В УМВД России по городу Чите поступило заявление от местного жителя о краже беспроводных наушников стоимостью более 25 тысяч рублей. Имущество было похищено из зала общепита, где заявитель находился на рабочем месте. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) полиции Забайкалья. Молодой человек оставил гаджет на подоконнике, а когда вернулся не обнаружил его на месте и обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения. Это позволило установить личность подозреваемого, им оказался один из посетителей заведения. От фигуранта получены признательные показания. Он пояснил, что заметил наушники и решил забрать их для личного пользования. Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.