Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дача и дом с Анной

Дача 3. Слушаем знаки вселенной при покупке новой дачи. Нет идеального нового места

Дача стояла на продаже и продали мы ее неожиданно и за ту сумму, которую хотели. Никогда не форсировали события. Мы просто ждали. Ранее уже писала о продаже дачи, все можно почитать в статье Дача 2. Как мы ни старались остаться на старой даче, но ее купили. Мы в растерянности. Уже несколько лет я посматриваю варианты дач на продаже. Но постоянно что-то не то. То цена высокая, то расположение не очень, то коммуникаций нет никаких. Мы даже ездили с мужем и смотрели одно место, которое было по душе. И расположение хорошее, лес вокруг, общество новое и народу не много. Не пугало даже то, что там чистое поле и строиться надо с нуля. Мы уже выбрали даже 2 участка, но не сложилось по ряду причин. Я до сих пор посматриваю на это место, так оно меня привлекает. Не знаю, может когда то прикупим. Но не об этом сейчас. На старой даче живем мы до конца августа, а потом надо перевозить вещи. Куда не понятно. Активно смотрю варианты на продаже. У нас в обществе нет ничего интересно. Вернее интерес

Дача стояла на продаже и продали мы ее неожиданно и за ту сумму, которую хотели. Никогда не форсировали события. Мы просто ждали.

Ранее уже писала о продаже дачи, все можно почитать в статье Дача 2. Как мы ни старались остаться на старой даче, но ее купили. Мы в растерянности.

Уже несколько лет я посматриваю варианты дач на продаже. Но постоянно что-то не то. То цена высокая, то расположение не очень, то коммуникаций нет никаких.

Мы даже ездили с мужем и смотрели одно место, которое было по душе. И расположение хорошее, лес вокруг, общество новое и народу не много. Не пугало даже то, что там чистое поле и строиться надо с нуля. Мы уже выбрали даже 2 участка, но не сложилось по ряду причин. Я до сих пор посматриваю на это место, так оно меня привлекает. Не знаю, может когда то прикупим.

Но не об этом сейчас.

На старой даче живем мы до конца августа, а потом надо перевозить вещи. Куда не понятно. Активно смотрю варианты на продаже. У нас в обществе нет ничего интересно. Вернее интересное есть, но стоят они дороже и денег на эти варианты у нас нет.

Даже ездила посмотреть один вариант, но это было ужасно просто. Нет, конечно, там красиво, зелень вокруг и река, но все это находится в низине, дом еле стоящий. И цена для такого места немного завышенная для такого места. Но вот река на участке - моя мечта. Знаю, что от нее много сложностей и проблем, но это так красиво.

И в этот момент появилась в моей жизни мама одногруппника одного из моих детей, случайно наткнусь на ее истории в Телеграмме и вступила в группу. Не знаю зачем, так как подобная тематика никогда не была мне интересна. А занималась она картами (не знаю как правильно все это назвать - гадания?))).

Периодически она выкладывала в группе три карты и надо было задать вопрос, а потом выбрать карту и таким образом получить ответ от вселенной.

Денег не просят, отчего бы не попробовать. Несколько раз задавала я какие-то вопросы и получала ответы. Сейчас уже и не вспомню подробности.

Но так как в тот момент основным вопросом был поиск нового участка, то этот вопрос и был задан. И ответ получен.

Чего только ждать? Бред какой-то.

Но я решила отпустить ситуацию и не искать ничего некоторое время. Надо выдохнуть. Подумать. Даже если не купим дачу сразу, то ничего страшного - переживем. Впереди еще целая зима на поиски.

Как думаете надолго меня хватило?

Естественно, ни на долго и через недельку уже полезла смотреть объявления, хотя все наизусть их уже знаю, так как смотрю долгое время варианты.

И тут, представляете, три новых объявления в нашем обществе. При этом участки побольше (мы как раз из-за маленького размера продавали предыдущую дачу), ценник нормальный (я бы даже сказала, что не высокий).

Сообщаю эту радостную новость мужу и вечером решаем пойти посмотреть, что за варианты такие.

Один был вдоль центральной дороги, хорошего размера с щитовым домиком на территории, очень маленьким. Территория полузаброшена, жили тут дедушка с бабушкой и ухаживали уже по мере своих возможностей. Мы на него посмотрели, но участок вдоль центральной улице, так не удобно. хоть и есть выход с участка на тропинку, то есть дети могут выходить с участка безопасно. Но все же мы изначально отмели подобное расположение участка, так как по центральной у нас активно катаются автомобили, ходит много людей (что скрывать, мы активно и шумно постоянно гуляли там с детьми, катались на самокатах и пр.), а еще шумные мопеды, мотоциклы и пр.

В общем так себе вариант и пошли мы его посмотреть просто что бы показать мужу))). Он вообще мало где был в нашем обществе, кроме нашего участка и речки))) и не знает, что у нас тут в округе.

А потом пошли на второй участок, который привлек внимание моего мужа.

А продолжение истории следует. И так статья получилась большая)))