Доброе утро, мои любимые подписчики и гости канала!
Кукла разбудила в половине шестого, а за окном солнышко. Пошли гулять, а под ногами вода. Посидела моя красота на дорожке и вернулась домой. Прогулка не задалась.
По прогнозу с одиннадцати часов опять дождь, поэтому запаслась ярким букетом, что бы скрасить серые будни.
После завтрака муж на велосипеде поехал посмотреть пути выезда из СНТ. По пожарному точно не проедем, вчера по дожду газель набила глубокую колею и объехать ее нет возможности. Поехали в город по выездной дороге, предварительно бросили длинные доски и по ним проехали.
В городе меня поджидала посуда, без следов бытования.
🔹️Кувшин красивого мятного цвета. Есть какое-то клеймо но не разобрать.
Можно использовать, как мини вазочку.
ИИ выдал следующую информацию: винтажный фарфоровый кувшин (молочник) мятного (светло-зеленого) оттенка, произведенный в СССР на Славутском заводе «Стройфарфор» («Будфарфор», г. Славута).
Период производства конец 1970-х — 1980-е годы. Фарфор, покрытый цветной глазурью.
Классический лаконичный силуэт с расширяющимся горлом, удобным носиком для слива и гладкой изогнутой ручкой.Такие кувшины широко использовались в советском быту для подачи молока, компота или воды, а сегодня они популярны среди коллекционеров и любителей винтажного декора в стиле ретро.
🔹️Красная стеклянная банка с крышкой, возможно конфетница. Нет на ней никаких опозновательных знаков, поэтому очень нужна ваша подсказка, чьих будет эта красота.
🔹️Белый большой доливной чайник. Не думаю, что такое покупают. Никакого клейма нет.
🔹️Два меховых воротника.
🔹️И с полки в Пятерочке прихватила книгу.
Кувшин и книгу выставила на Авито, с ними всё более менее понятно. Остальное еще под вопросом.
Обещанного дождя сегодня не случилось. Ярко светило солнце и дул южный ветер. К вечеру могла уже заняться прополкой и рыхлением цветов, расположенных вдоль дорожек. К грядкам пока не пройти, сыро.
И немного цветов для настроения.
Красавица виола, наращивает кустик.
Плетистая роза начинает раскрывать бутоны.
Как называется этот цветок знала, но забыла.
На этом пока всё.
Всем хорошего дня!
Продолжение следует...