Команда Хабаровского края по регби завоевала первые в истории региона медали всероссийских соревнований Регбийной школьной лиги. Турнир среди команд общеобразовательных организаций прошёл в Зеленограде, сообщили в министерстве спорта Хабаровского края. Край на соревнованиях представляли две команды, сформированные из учеников хабаровской школы №16. Медали разыгрывали в пяти возрастных группах, а в финальную часть турнира вышли сильнейшие коллективы по итогам региональных отборов. Главного успеха добились школьники 7–8 классов. Хабаровчане дошли до бронзового матча и стали первыми дальневосточными участниками в истории Регбийной школьной лиги, которым удалось подняться на пьедестал всероссийского турнира. Путь к медали получился непростым. На групповом этапе команда уступила московской школе №1151 с минимальным счётом 0:1, затем обыграла школу №2051 — 2:1. В полуфинале хабаровские регбисты проиграли будущим победителям соревнований из московской школы №962. В матче за третье место проти
Регбисты Хабаровского края впервые взяли медали школьной лиги
17 июня17 июн
1
1 мин