Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Регбисты Хабаровского края впервые взяли медали школьной лиги

Команда Хабаровского края по регби завоевала первые в истории региона медали всероссийских соревнований Регбийной школьной лиги. Турнир среди команд общеобразовательных организаций прошёл в Зеленограде, сообщили в министерстве спорта Хабаровского края. Край на соревнованиях представляли две команды, сформированные из учеников хабаровской школы №16. Медали разыгрывали в пяти возрастных группах, а в финальную часть турнира вышли сильнейшие коллективы по итогам региональных отборов. Главного успеха добились школьники 7–8 классов. Хабаровчане дошли до бронзового матча и стали первыми дальневосточными участниками в истории Регбийной школьной лиги, которым удалось подняться на пьедестал всероссийского турнира. Путь к медали получился непростым. На групповом этапе команда уступила московской школе №1151 с минимальным счётом 0:1, затем обыграла школу №2051 — 2:1. В полуфинале хабаровские регбисты проиграли будущим победителям соревнований из московской школы №962. В матче за третье место проти
   Регбисты Хабаровского края впервые взяли медали школьной лиги
Регбисты Хабаровского края впервые взяли медали школьной лиги

Команда Хабаровского края по регби завоевала первые в истории региона медали всероссийских соревнований Регбийной школьной лиги. Турнир среди команд общеобразовательных организаций прошёл в Зеленограде, сообщили в министерстве спорта Хабаровского края.

Край на соревнованиях представляли две команды, сформированные из учеников хабаровской школы №16. Медали разыгрывали в пяти возрастных группах, а в финальную часть турнира вышли сильнейшие коллективы по итогам региональных отборов.

Главного успеха добились школьники 7–8 классов. Хабаровчане дошли до бронзового матча и стали первыми дальневосточными участниками в истории Регбийной школьной лиги, которым удалось подняться на пьедестал всероссийского турнира.

Путь к медали получился непростым. На групповом этапе команда уступила московской школе №1151 с минимальным счётом 0:1, затем обыграла школу №2051 — 2:1. В полуфинале хабаровские регбисты проиграли будущим победителям соревнований из московской школы №962.

В матче за третье место против команды из Ярославской области всё решилось в концовке. Хабаровчане занесли две удачные попытки в последние минуты и выиграли 3:1.

Тренер команды Алексей Захарченко отметил, что результат показал потенциал хабаровских школьников. По его словам, за последние годы ребята выиграли все краевые турниры по тэг-регби, а теперь доказали, что могут бороться и на всероссийском уровне.