Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В мире кино

"День разоблачения" - каким он показался мне

Привет, сегодня у меня на канале как в прежние времена День премьер. Я уже в комментариях похвалилась, что мне удалось посмотреть фильм Стивена Спилберга "День разоблачения", сегодня поделюсь своими впечатлениями от фильма и рассуждениями по поводу. "День разоблачения" США фантастика, триллер 2026 г. Человечество узнаёт о прибытии на Землю инопланетян, чьё существование долгое время тщательно скрывалось. Не думаю, что это был заказ, как предположили некоторые комментаторы. Слух об этом фильме впервые появился ещё в 2024 году, я тогда писала об этом в новостях. Правда тогда это называли секретным проектом Спилберга об НЛО, о котором никто ничего не знал. Тема самая подходящая для режиссёра, после "Близких контактов третьей степени", "Инопланетянина", "Людей в чёрном" и "Войны миров" тогда это никого не удивило. И то, что это совпало с акцией по рассекречиванию материалов об НЛО американцами считаю счастливым совпадением. Просто к этому всё давно и шло. Все фильмы Спилберга были

Привет, сегодня у меня на канале как в прежние времена День премьер. Я уже в комментариях похвалилась, что мне удалось посмотреть фильм Стивена Спилберга "День разоблачения", сегодня поделюсь своими впечатлениями от фильма и рассуждениями по поводу.

"День разоблачения" США фантастика, триллер 2026 г.

постер
постер

Человечество узнаёт о прибытии на Землю инопланетян, чьё существование долгое время тщательно скрывалось.

Не думаю, что это был заказ, как предположили некоторые комментаторы. Слух об этом фильме впервые появился ещё в 2024 году, я тогда писала об этом в новостях. Правда тогда это называли секретным проектом Спилберга об НЛО, о котором никто ничего не знал.

Тема самая подходящая для режиссёра, после "Близких контактов третьей степени", "Инопланетянина", "Людей в чёрном" и "Войны миров" тогда это никого не удивило. И то, что это совпало с акцией по рассекречиванию материалов об НЛО американцами считаю счастливым совпадением. Просто к этому всё давно и шло. Все фильмы Спилберга были такими же попытками высказаться на эту тему, и рамки научной фантастики для этого были вполне безопасными.

Спилберг во время интервью
Спилберг во время интервью

Но в последнее время он говорит об этом всё чаще, и не только в своих фильмах, но и в многочисленных интервью. Правда это в его устах звучит не как твёрдая догма, а скорее как обоснованное подозрение. И его фильм как очередная возможность высказаться на эту тему. В фильме он высказывает своё мнение не только на сам факт присутствия инопланетян на Земле, похоже в этом он уже не сомневается, сколько на реакцию людей, когда они об этом узнают. Причём сам он остаётся в позиции исследователя, не скатываясь до твёрдых утверждений фанатиков.

Я, как и многие другие зрители, кто уже посмотрел фильм, считают, что это один из лучших его фильмов последнего времени. И даже снято в лучших традициях расцвета фильмов на эту тему конца 90-х и начала 2000-х. Даже музыкальное оформление фильма использовано как в то время, сейчас уже так не делают, сопровождая действие музыкой, которая усиливает впечатление момента.

кадр из фильма
кадр из фильма

Некоторые считают это не только лучшим фильмом последнего времени Спилберга, но и лучшей ролью Эмили Блант, она прекрасная актриса, хороша в любой роли, а подводить итоги её творчества считаю преждевременным.

кадр из фильма
кадр из фильма

Одним словом, мне очень понравилось, поклонникам научно-фантастического кино рекомендую. Кстати, у фильма довольно много противников и тех, кто фильм совершенно не принял. Поэтому вам нужно обязательно составить своё собственное мнение, не доверяя моему. Посмотрите и потом поговорим.

До встречи на канале.