Привет, друзья. В моём сериальном анонсе про завершение показа как-то совершенно незаметно для меня мелькнул 3 сезон сериала "Террор". Первые 2 я не смотрела, поэтому даже внимания на него не обратила, пока сын не порекомендовал, а к его рекомендациям я всегда отношусь очень внимательно. Вкус его сама формировала когда-то, теперь прислушиваюсь. Почитала, решила смотреть. Пока просмотрела только 1-й сезон, о нём сегодня и расскажу. Сериал называется "Террором" не столько из-за террористической направленности кого-то, хотя и эта линия тоже прослеживается. В 1-м сезоне это название судна, которое отправилось в исследовательское плавание по полярным водам океана. Содержание 1 сезона В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах "Террор" и "Эребус" к северному побережью Канады на поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. Удачно пережив первую зиму, в сентябре 1846 оба судна экспедиции оказы