Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А утро летнее, а утро доброе...

С добрым утром! Пусть сегодня всё складывается легко, а в душе живёт тихий свет!
Кто подарил нам это утро?
Волшебник или чародей?
Оно явилось к нам как будто

С добрым утром! Пусть сегодня всё складывается легко, а в душе живёт тихий свет!

Кто подарил нам это утро?

Волшебник или чародей?

Оно явилось к нам как будто

Награда Бога для людей.

Теплом живительным согрето,

Всё в брызгах солнечных лучей,

Оно само – подарок лета,

Прекрасно всё до мелочей.

Всё в нём легко, неотразимо,

Продуман каждый мелкий штрих,

И ветерок неуловимый

В восторге трепетном затих.

В нём чутко каждое мгновенье,

В нём каждый шорох – это звук,

Оно как будто откровенье

Явившееся миру вдруг.

Кто подарил нам это утро?

Волшебник или чародей?

В нём всё в одно слилось как будто,

Восторженность природы всей.

Ирина Расшивалова

-2

— Откуда взялась эта нежность?

— От лета,

От пышных пионов и южного ветра.

— А эта надежда?

— От тёплого моря,

В объятьях волн растворяется горе.

— А силы вставать по утрам и бороться?

— От ясного неба и знойного солнца...

— А эта любовь без конца и без края?

— От Бога она. И немного от рая.

Алеся Синеглазая

-3

Погоди, не беги. Всё успеешь с лихвой.

Этот поезд ушёл, значит, будет другой.

Просто выдохни. Чаю попей не спеша.

Сердце пусть отдохнёт, улыбнётся душа.

Каждый день, каждый миг в своём роде один,

Не беги. Отдышись. Посиди. Погляди.

Подними к небу взгляд. Видишь, чья-то рука

Гонит взад и вперёд корабли-облака?

Слышишь пение птиц и шуршанье листвы,

Как гудит пароход и разводят мосты?

Даже если мостов в твоём городе нет...

Так бывает, когда в Человеке есть свет.

Не гаси этот свет. Никуда не спеши.

Посиди поутру сам с собою в тиши.

Хоть минутку, хоть две. Жизнь тебя подождёт.

Это важно. Твоё от тебя не уйдёт.

Если твой человек, он дождётся тебя.

И работа. (Ну, если работа - твоя)!

Кто-то скажет, что ты - фаталист. Ну, и пусть.

Люди вечно болтают. Услышь. И забудь.

Не гонись ни за чем. Никогда. Ни за что.

Утекает вода. А прибудет вино.

Нет сейчас урожая? Не вызрело семя.

Погоди. Не спеши. Для всего своё врёмя.

Светлана Чеколаева

-4

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,

Целует сердце, мысли понимает.

Нас тянет к ним, которые в ненастье,

Протянут руку, теплую как счастье.

Нас тянет к тем, кто предан и похож,

И не приемлет разных гнусных рож

Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,

И в ухо шепчет нам: «Держись!»

Нас тянет к тем, кто нас не бросит,

Коль отвернется белый свет.

И если даже нас заносит,

Простит, полезный дав совет.

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,

Нас не сгибает, не ломает.

Он просто встанет близко рядом,

Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их, кто сердцу дорог,

Кто за собой Вас тащит в гору.

Как жаль, что их совсем немного,

Но Вы просите их у Бога….

Любовь Киселева

-5

Пусть на любое "Хочу" и "Мечтаю"

Жизнь отвечает: "Уже исполняю!”