С добрым утром! Пусть сегодня всё складывается легко, а в душе живёт тихий свет!
Кто подарил нам это утро?
Волшебник или чародей?
Оно явилось к нам как будто
Награда Бога для людей.
Теплом живительным согрето,
Всё в брызгах солнечных лучей,
Оно само – подарок лета,
Прекрасно всё до мелочей.
Всё в нём легко, неотразимо,
Продуман каждый мелкий штрих,
И ветерок неуловимый
В восторге трепетном затих.
В нём чутко каждое мгновенье,
В нём каждый шорох – это звук,
Оно как будто откровенье
Явившееся миру вдруг.
Кто подарил нам это утро?
Волшебник или чародей?
В нём всё в одно слилось как будто,
Восторженность природы всей.
Ирина Расшивалова
— Откуда взялась эта нежность?
— От лета,
От пышных пионов и южного ветра.
— А эта надежда?
— От тёплого моря,
В объятьях волн растворяется горе.
— А силы вставать по утрам и бороться?
— От ясного неба и знойного солнца...
— А эта любовь без конца и без края?
— От Бога она. И немного от рая.
Алеся Синеглазая
Погоди, не беги. Всё успеешь с лихвой.
Этот поезд ушёл, значит, будет другой.
Просто выдохни. Чаю попей не спеша.
Сердце пусть отдохнёт, улыбнётся душа.
Каждый день, каждый миг в своём роде один,
Не беги. Отдышись. Посиди. Погляди.
Подними к небу взгляд. Видишь, чья-то рука
Гонит взад и вперёд корабли-облака?
Слышишь пение птиц и шуршанье листвы,
Как гудит пароход и разводят мосты?
Даже если мостов в твоём городе нет...
Так бывает, когда в Человеке есть свет.
Не гаси этот свет. Никуда не спеши.
Посиди поутру сам с собою в тиши.
Хоть минутку, хоть две. Жизнь тебя подождёт.
Это важно. Твоё от тебя не уйдёт.
Если твой человек, он дождётся тебя.
И работа. (Ну, если работа - твоя)!
Кто-то скажет, что ты - фаталист. Ну, и пусть.
Люди вечно болтают. Услышь. И забудь.
Не гонись ни за чем. Никогда. Ни за что.
Утекает вода. А прибудет вино.
Нет сейчас урожая? Не вызрело семя.
Погоди. Не спеши. Для всего своё врёмя.
Светлана Чеколаева
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога….
Любовь Киселева
Пусть на любое "Хочу" и "Мечтаю"
Жизнь отвечает: "Уже исполняю!”