Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
про себя и про людей

Это просто дождь

Сегодня я, можно сказать, в нирване, потому что у нас идёт дождь. Понимаю, что те, у кого этого дождя в переизбытке, вряд ли разделят мою радость, но в здешней местности дождик - редкость, так что, пользуясь случаем, буду наслаждаться. За окном примерно так и есть, как на картинке выше: серо и мокро. Думаю, будь таким всё лето, я бы тоже взвыла восторги мои сильно поуменьшились бы, но как разовая акция - почему бы и не да? :) Буквально на днях разговаривали о воздействии некого медикамента, и прозвучала в обсуждении нашем такая фраза: " у меня от него как будто глаза открылись, сразу сил ощутимо прибавилось, жить захотелось", так вот от нынешнего дождя у меня примерно такой же эффект: я стала бодрая, деятельная, наконец-то меня не штормит от атаксии и тело слева в районе шеи и руки перестало напоминать задубевший монолит! Пусть так побудет некоторое время, а? Мне действительно нравится сейчас и всегда нравился прежде дождь, это правда. О, я осознаю какие разрушительные штуки может натв

Сегодня я, можно сказать, в нирване, потому что у нас идёт дождь. Понимаю, что те, у кого этого дождя в переизбытке, вряд ли разделят мою радость, но в здешней местности дождик - редкость, так что, пользуясь случаем, буду наслаждаться.

иллюстрация из открытого доступа
иллюстрация из открытого доступа

За окном примерно так и есть, как на картинке выше: серо и мокро. Думаю, будь таким всё лето, я бы тоже взвыла восторги мои сильно поуменьшились бы, но как разовая акция - почему бы и не да? :)

Буквально на днях разговаривали о воздействии некого медикамента, и прозвучала в обсуждении нашем такая фраза: " у меня от него как будто глаза открылись, сразу сил ощутимо прибавилось, жить захотелось", так вот от нынешнего дождя у меня примерно такой же эффект: я стала бодрая, деятельная, наконец-то меня не штормит от атаксии и тело слева в районе шеи и руки перестало напоминать задубевший монолит!

Пусть так побудет некоторое время, а?

хм, а ведь у меня никогда не было зонта зелёного цвета
хм, а ведь у меня никогда не было зонта зелёного цвета

Мне действительно нравится сейчас и всегда нравился прежде дождь, это правда. О, я осознаю какие разрушительные штуки может натворить непогода, для коммунального хозяйства или сельского, но сердцу-то не прикажешь всё равно, что нужно любить, а что наоборот :)

И при том, что долгие годы приходилось мне жить в таких стрёмных жилищах, такие обычно показывают у Малахова или в Мужском и женском, и зрители дружно охают и ахают: "Да как же можно жить в таких условиях?!", когда крыша худая, и сколько её ни чини, а в дождь у тебя всё равно дома капель, а то и ливень, этот факт меня не смог отвратить от моей любви к дождю.

Ну, потому что мне реально хорошо физически становится в это время, а уж в нынешний период моей жизни это такая редкость, что момент нужно всенепременнейше ловить.

надеюсь, что хотя бы останется прохладно!
надеюсь, что хотя бы останется прохладно!

Потому что, если верить прогнозу, долгим дождепад не будет, к вечеру уже всё закончится, а на послезавтра уже опять двадцать пять обещают. Правда, потом снова немного попрохладнее станет.

Но такие, не особо значительные, перепады я нормально переношу.

А в дожде-то, видимо, объявлен перерыв, потому что стал слышен птичий гомон. Не знаю точно, как и почему это работает, но я давно уже обратила внимание на прямую зависимость: идёт дождь - птицы молчат, дождь закончился - сразу становится слышно чириканье и прочее пение пернатых.

Эх, неужели синоптики снова "ошибаются один раз, но каждый день"?

точка-зонт - это моя локация ))
точка-зонт - это моя локация ))

Во всяком случае с утра не было солнца, значит, с нашей стороны квартира уже не нагрелась, а, следовательно, у нас так и останется более-менее прохладно (сейчас на домашнем градуснике +22), т.е. и так мне тоже уже годится, пусть и присутствует некое недоумение по поводу того, почему дождя было выдано нам так ничтожно мало?

Существует вероятность, что позже осадки возобновятся, но, наученная горьким опытом прошлого, я несколько недоверчиво рассматриваю такую возможность, если честно.

Сколько раз, развесив доверчиво уши на посулы метеорологов, я надеялась на естественный полив своего огорода, а потом, чуть ли не в ночи, приходилось экстренно орудовать лейкой да шлангом...

а я иду, шагаю под дождём :)
а я иду, шагаю под дождём :)

Вот так вы воочию можете убедиться, как у нас тут идёт дождь - редко и некачественно, скажем прямо и просто.

То, что должно было стать одой дождю невольно превратилось в его, ну, не некролог, но проводы уж точно :)

Поэтому-то я так радуюсь, когда дождь всё же снисходит до нашей местности.

Повторюсь, в вечном дожде я бы тоже жить не захотела, я за умеренность во всём, но и в тотальной суши жить мне не по душе. Спасибо тебе, год 2026, что пока ты относительно неплох ))

А впереди ещё июль и август - самые жаркие месяцы года по статистике.

средняя температура воздуха по месяцам у нас тут
средняя температура воздуха по месяцам у нас тут

В детстве/отрочестве/юности я тоже очень любила дождь. Скакала по лужам, запускала кораблики, и вот это вот всё )))

Я же к воде в любом виде неровно дышу, она меня радует, тонизирует и помогает восстанавливать силы и ооочень нервную систему всегда и везде.

И угораздило же, занесло меня в такие веси, где с дождями не задалось по определению, потому что изначально климат такой.

Всё, вы можете смеяться, но дождик у нас шёл-шёл и весь вышел. И сейчас не полдень, как стояло в прогнозах, а всего-то девять утра.

просто ёжик и паучок
просто ёжик и паучок

Примерно так и разбиваются хрустальные мечты и заповедные надежды о том, как прекрасно я проведу хотя бы полдня, наслаждаясь капелью за окном.

Если верить стрижам, которые носятся довольно высоко, в ближайшее время будет сухо. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день Оля, и дождик, получи и распишись!

На самом деле ярчайший пример того, как у меня всё в жизни и случается из раза в раз: только настроишься на что-либо, как бац, и вторая смена тут же обстоятельства мгновенно меняются без всякого твоего участия.

Я не обламываюсь уже давно, привыкла, разве что иногда могу слегка удивиться :)

всяко нужно пожить время от времени ))
всяко нужно пожить время от времени ))

Не то, чтобы я разделяла мнение на картинке, что чуть выше, но это хотя бы весело )))

Всем желаю сегодня нечаянной радости и удачи!