Жительница Ребрихинского района Алтайского края отсудила компенсацию морального вреда за падение в люк на привокзальной площади в Барнауле. Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, краевой суд оставил в силе решение первой инстанции, обязав городской комитет по энергоресурсам и газификации выплатить пострадавшей 30 тысяч рублей. Инцидент произошел, когда женщина выходила с перрона железнодорожного вокзала в город. Она наступила на край плохо закрепленного канализационного люка, провалилась правой ногой в колодец и сильно ударилась. В больнице у нее диагностировали ушиб грудной клетки, а также многочисленные ссадины. Защищать права пострадавшей в суде пришлось прокурору Железнодорожного района Барнаула. В ходе заседаний выяснилось, что колодец принадлежал бесхозяйной канализационной сети. Профильный городской комитет знал об аварийном состоянии этого объекта и необходимости ремонта, однако вовремя не принял мер для безопасности прохожих. Попытка обжаловать вердикт районного
Жительница Алтайского края отсудила деньги за падение в канализационный люк
17 июня17 июн
88
~1 мин