Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ватка Душевная

Меня это бесит

Какие привычки или поведение людей вас раздражают?
Я замечаю, что молодежь толерантнее, терпимее, спокойнее относится к окружающим. У них в базовых настройках заложено соблюдение личных границ своих и чужих. Они выросли свободными и считают, что каждый человек имеет право жить и делать то, что считает нужным. Главное, не вредить окружающим. Себе может. Это его выбор.
Меня бесит:
Я не буду

Нас много и мы разные
Нас много и мы разные

Какие привычки или поведение людей вас раздражают?

Я замечаю, что молодежь толерантнее, терпимее, спокойнее относится к окружающим. У них в базовых настройках заложено соблюдение личных границ своих и чужих. Они выросли свободными и считают, что каждый человек имеет право жить и делать то, что считает нужным. Главное, не вредить окружающим. Себе может. Это его выбор.

Меня бесит:

  • Высокомерие. " Я лучше вас, я принадлежу к высшей касте!"
  • Мужчины, которые считают женщин людьми второго сорта.

Я не буду встречаться с таким мужчиной. Дружба тоже не возможна.

  • Нарушение элементарных правил приличия, социальных норм.

Громкий разговор по телефону в транспорте. Сосед, который делает ремонт по ночам.

Когда лезут в душу, расспрашивают о личной жизни, пристально смотрят в глаза при этом. Когда мужчины рассматривают тебя со всех сторон.

Если дети шумят, кричат, плачут в общественном месте, а родители не реагируют, сидят в телефоне.

  • Когда напрашиваются в гости или приходят без приглашения.

Может проблема во мне? Это я невыносимый сноб?

С возрастом появляется больше раздражающих сигналов.

В старости превращусь в злую бабку. Буду сидеть на скамейке и осуждать девушек с низкой социальной ответственностью. Всех обзывать этим словом🙂

Люди преклонного возраста - это люди, прошедшие трудный путь и перед которыми мы преклоняемся.

Давайте вести себя достойно в любом возрасте.

Вы замечали, как люди защищают свое личное пространство?

Подходит к остановке пустой автобус, люди садятся отдельно друг от друга. В процессе накопления перестают отстраняться и занимают оставшиеся свободные места. Наше личное пространство примерно 50 см, туда мы пускаем только близких. Приближение чужого доставляет дискомфорт. Если человек живет в мегаполисе, то привыкает.

В деревне при встрече люди стоят и разговаривают на приличном расстоянии.

Замечаю, что поведение молодых часто бывает культурнее, чем взрослых. Это плохо. Возрастные люди должны подавать пример. Тогда их все будут уважать, помогать, уступать место в транспорте.

Не надо ездить в час пик в трамвае и ставить сумки - тележки на ноги сидящим мальчикам. Можно вежливо попросить уступить место. Среди молодых тоже много больных, уставших.. Надо их уважать тоже. Многие из них сейчас защищают Родину.