Всем доброго времени суток!
Как известно, подарков много не бывает, особенно винтажных, даже если это не фарфор, винтажное и старинное берём всё 😊 Поэтому, когда сестра предложила мне старые часы и керосиновый фонарь, я конечно же согласилась)
Ну вот как можно отказаться от таких сокровищ?
Посмотрите какие шикарные часы с маятником!
Это Орловский часовой завод. Завод начал свою работу в сентябре 1950 года, но к сожалению, как и многие другие производства не пережил 2000-е. Мои часы скорее всего 60-е г.
Подобные есть в продаже на Авито, цены разные.
Следующий интересный предмет, подаренный мне сестрой, вот такой старинный фонарь Летучая мышь.
Вещь действительно старинная, почти столетняя, а может и столетняя.
На одной стороне стекла изображена летучая мышь и надпись Fledermaus Patent
На второй, Пегас
Нашла в интернете , что моя лампа произведена до 1933 года, поэтому это тоже достойный экземпляр в моей коллекции.
И ещё один не фарфоровый подарок, его себе я купила сама. Очень давно мечтала о книге Е. Бубновой Канаковский фаянс и теперь она у меня есть.
Купила я её на Авито просто по подарочной цене, с доставкой 5 пост, она обошлась мне всего в 993 рубля.
Состояние хорошее, есть потемнее обложки и кое-где страниц, но в остальном книга идеальная.
Много цветных и чёрно-белых иллюстраций.
Состоит из нескольких разделов, начиная с дореволюционной истории завода до советского периода.
Душа моя очень довольна, начало покупки литературы про фаянс и фарфор положено.
Да и коллекция моих старинок тоже пополняется)
И какое же лето без цветов, у нас вчера снова резко пошёл ливень с градом, хорошо что очень мелким и недолго, но пионы снова упали.
И у меня на веранде новый букет.
А ещё зацветает курильский чай.
Цветёт нежная розочка.
И Чубушник, правда после вчерашнего дождя он выглядит уже не так шикарно.
Сегодня поеду получать очередные посылочки со своими сокровищами, надеюсь они доехали в целости и сохранности и вам их покажу.