Я веду свой блог уже 8 месяцев, и чем дальше, тем больше понимаю, что не бывает плохой литературы, бывает неподходящая: по времени, месту, возрасту, настроению. Даже перечитывая некогда полюбившиеся произведения, скорее всего, спектр эмоций будет другой. Как написала одна комментаторша под статьей о недосмотренных мной турецких сериалах (авторская пунктуация сохранена): «Не знаю сколько Вам лет но явно Ваш ум не дорос до этого фильма. Держите свое мнение при себе. Не навязывайте его другим.» Никому свое мнение, как говорится, я не навязываю, а только делюсь. Но довольно странно думать, что в своем блоге я буду делиться не своим мнением. За более чем 20-летнюю читательскую карьеру я выделила пять авторов, к книгам которых я с наибольшей долей вероятности больше не вернусь. Эти авторы были мной изучены, а их книги – прочитаны, хотя бы частично, у некоторых – даже несколько. Но мэтча не случилось настолько, что я вношу их в свой «стоп-лист». 1) Алекс Михаэлидес. Блуждая в мире современной