Вчера поняла, что есть у меня каналы на всех платформах, кроме одной. И боюсь там выкладывать материалы, так как там много знакомых в подписчиках, да и рекомендации привязаны к номерам в телефонной книжке (так было во времена, когда я недолго пользовалась ей, может все и изменилось с тех пор, не знаю).
Название платформы писать нельзя, но это и не принципиально. Главное, что в ней по номеру телефона происходит рекомендация каналов. Там на меня подписаны все браться, сестры мама и прочие знакомые. Да и когда просто кто-то твой номер записывает в телефонную книжку, то сразу задают вопрос "а может вам знаком этот человек?".
Если на прочих платформах достаточно просто создать группу, не рассказывать о ней знакомым и никто ничего не узнает (мне так кажется, по крайней мере, могу и ошибаться).
И вот посматриваю в последние дни в сторону этой запрещенной платформы и не могу себя уговорить размещать там посты. Хотя там шикарно работает лента и рекомендательная система и просмотров должно быть нормально (да, я скромная и не рассматриваю вариант с небольшим количеством просмотров)))).
С одной стороны, я не выкладываю ничего страшного, противозаконного или компрометирующего. Не плачу на камеру, что дети у меня плохие или муж. Но все равно страшно. Не привыкла я, что кто-то знает что-то о моей жизни. У меня даже мама знает только 1 процент, наверное, всего происходящего у нас. Подруг у меня нет (и не было никогда, но это отдельная тема разговора).
Да, вроде, как и рассказывать сокровенные тайны я не планирую, просто видео, просто посты. Но не могу принять, что кто-то из знакомых это все увидит.
Кстати, поэтому изначально мой взгляд и пал на Дзен, так как ту даже при желании знакомого не найдешь, да и мысли искать не возникает (хотя дети по номеру телефона нашли мои канала, а я им не говорила ничего о их существовании, может сидят сейчас и читают все)))).
Есть, конечно, у меня другая симка, о существовании которой никто не знает и моно на нее зарегистрировать новый профиль.
А это идея.....
Может стоит так и сделать?
При этом мне все равно, что обо мне думают другие "по жизни", меня пугает именно то, что открываешься перед знакомыми людьми.
Но у меня есть цель. И этот шаг стоит сделать. Хоть и страшно очень.
Жизнь это преодоление.
Ничего не получится, если ничего не делать. И если внутренние барьеры мешают делать шаги, то стоит их разрушать. А может не стоит и надо просто делать то, что комфортно?
Завидую тем, кто делает что-то и не боится. Хотя кто сказал что не боится? Никто ж не знает через что они переступили и чего боялись. А может боятся и делают.
Как думаете: новый канал на никому не известную симку или публиковать в своем профиле для знакомых?
Стоят ли мои переживания потраченных на них времени и сил. Как бороться с этим страхом? Закрыть глаза и просто разместить пост, а потом второй, третий и в итоге понят, что нет ничего страшного в том, что твои посты и видео смотрят знакомые? А может они и смотреть даже не будут.
п.с. не люблю когда вроде написал статью, публикуешь ее, а там "1 минута", а я стараюсь не делать статьи меньше 2 минут. И приходится редактировать и придумывать "а что же еще дописать такого интересного, что бы с итоге вышло 2 минуты?".