Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

"Это вам за это и за то": Дугин "режет по живому". Наконец об этом сказано вслух. Ключевой нюанс и главный этап войны на наших глазах

Война на Ближнем Востоке закончилась "с горем пополам". Однако основные противоречия не устранены – и для Ирана это плюс, тогда как для Трампа ситуация критическая. Без сомнения, ближневосточный конфликт это урок, который необходимо выучить также, как третьи страны изучают украинский конфликт. Более того, нам необходимо "пролистнуть страницу", встретив главный этап войны, разворачивающийся на наших глазах. Дугин "режет по живому". Наконец об этом сказано вслух: "это вам за это и за то". Наши действия должны перестать быть реактивными. Когда мы всякий раз говорим: "это вам за это и за то", - у людей внутри страны это вызывает лишь недоумение. Пора прекратить оправдываться. Такой подход демонстрирует непонимание психологии как нашего собственного народа, так и нашего врага, отметил директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин: Противнику плевать на наши объяснения, а на Западе весь нарратив всё равно строится на том, что Россия - это абсолют
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

Война на Ближнем Востоке закончилась "с горем пополам". Однако основные противоречия не устранены – и для Ирана это плюс, тогда как для Трампа ситуация критическая. Без сомнения, ближневосточный конфликт это урок, который необходимо выучить также, как третьи страны изучают украинский конфликт. Более того, нам необходимо "пролистнуть страницу", встретив главный этап войны, разворачивающийся на наших глазах. Дугин "режет по живому". Наконец об этом сказано вслух: "это вам за это и за то".

Наши действия должны перестать быть реактивными. Когда мы всякий раз говорим: "это вам за это и за то", - у людей внутри страны это вызывает лишь недоумение. Пора прекратить оправдываться. Такой подход демонстрирует непонимание психологии как нашего собственного народа, так и нашего врага, отметил директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин:

Противнику плевать на наши объяснения, а на Западе весь нарратив всё равно строится на том, что Россия - это абсолютное зло. Раз они так считают, то наша задача - победить, а объяснять причины мы будем уже потом.
-2

Коллаж Царьграда

Сейчас важно не то, что сделали они, а то, что сделаем мы для полного лишения противника потенциала к сопротивлению, для нанесения ему ущерба, несопоставимого с его дальнейшим военно-политическим бытием:

А это и есть изначальные цели СВО. Если эти цели не могли быть решены прежними техническими методами, значит, нужно менять сам подход - повышать статус действий до полноценного ведения войны. Войны в самом прямом смысле слова против коллективного Запада на территории Украины.

Как ранее отмечал философ в разговоре с geopolitika.ru, фиксируются очень хорошие сдвиги и хорошие изменения - народ все эти уже четыре с лишним года мыслит происходящее - как войну, а не как техническую разборку с какими-то террористическими образованиями, как современная Украина. Именно как что-то гораздо более существенное и важное для всей нашей исторической судьбы. И поэтому у народа давно постепенно нарастала воля к серьёзному ответу. С этой волей народ молчаливо ожидал.

-3

Коллаж Царьграда

Ощущение, что мы вот-вот "жахнем", ударим по-настоящему, крепло. Власти также подмечали много раз - мы ещё по-настоящему и не начинали. Дугин "режет по живому", как говориться, и предрекает новый этап конфликта:

И прошло большое количество времени, и у нас много, естественно, потерь, много страданий, много мы уже вынесли, много претерпели. Многие семьи, многие города, сколько близких мы потеряли. А ощущение, что по большому счёту как следует ответа нет, оставалось, и в обществе начал расти внутренний глубокий ропот: когда же мы начнём по-настоящему? Я думаю, что с этой оттяжкой, с откладыванием, с упованием на Трампа, на перемирие или на то, что враг сам по себе устанет и развалится, мы дошли до критической ситуации. Дальше тянуть невозможно. И мы, по-моему, начинаем осознавать, что больше откладывать полноценные действия нельзя.

__________

Сотрудники Царьграда уже сдают деньги. Но нам кажется, что и наши зрители, и читатели тоже захотят помочь этой удивительной семье. Мы просим небольшие суммы. Ведь в гигантской России мы, и правда, можем собрать "с миру по нитке" почти на любую мечту! Русские, мы же не бросаем друг друга в беде?

Помочь>> https://tsargrad.fund/pay