В золотодобывающем проекте Марка Бузука появился новый партнер У бывшего партнера Виктора Вексельберга Марка Бузука появился партнер по развитию месторождения золота и сурьмы в Якутии. Доля в 25% отошла компании, которая может быть связана с Андреем Патрушевым, партнером господина Бузука по стивидорному бизнесу. Проект пока на ранней стадии, но такие разведочные участки в дефиците, отмечают эксперты. ООО «Инвестиционный индустриальный партнер» Марка Бузука в марте передало АО «Базис Капитал» 25% в компании «Саха Майнинг», владеющей лицензией на добычу золота и сурьмы на якутском месторождении Тан. Это следует из данных ЕГРЮЛ и государственного реестра участков недр. Согласно последнему, лицензия к «Саха Майнингу» перешла от первого держателя ООО «Гео Саха». Марк Бузук был топ-менеджером СУАЛа, гендиректором «Металлоинвеста» и партнером Виктора Вексельберга по ряду проектов. Так, его компания Investment Partner управляла марганцевыми, ферросплавными и урановыми зарубежными проектами «Ре