Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных, сообщает AD

Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тыс. российских солдат. Ну да, ну да) В 1988-м или 1999-м, уж не помню точно, причалило меня в в центр "Олимпиец", где-то рядом с Химками. В международный молодежный лагерь. Помимо разных амурных историй, помню, на какой-то встрече мы столкнулись там с ребятами из Нидерландов, а они почему-то были хоть и молодыми, но кадровыми военными. И вот говорили они, что - очень сильны, боевиты, и дадут (не помнится) любому. Я слушал-слушал на какой-то такой встрече, на которой мы все выпивали, мало что понимал по англицки, но потом понял, и говорю какому-то кадровому военному, который рассказывал, как они много занимаются спортом: давай поборемся, что ли? При этом (для понимания) я тоже ж был на срочной службе два года, но только в учебке мы спортом занимались, потом, в войсках ПВО, этого не было - были бесконечные, через день караулы и дежурства по казарме. По этому поводу я даже когда-то написал заметку в окружную газету ЛенВО, которую

Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных, сообщает AD. Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тыс. российских солдат.

Ну да, ну да)

В 1988-м или 1999-м, уж не помню точно, причалило меня в в центр "Олимпиец", где-то рядом с Химками. В международный молодежный лагерь.

Помимо разных амурных историй, помню, на какой-то встрече мы столкнулись там с ребятами из Нидерландов, а они почему-то были хоть и молодыми, но кадровыми военными. И вот говорили они, что - очень сильны, боевиты, и дадут (не помнится) любому.

Я слушал-слушал на какой-то такой встрече, на которой мы все выпивали, мало что понимал по англицки, но потом понял, и говорю какому-то кадровому военному, который рассказывал, как они много занимаются спортом: давай поборемся, что ли?

При этом (для понимания) я тоже ж был на срочной службе два года, но только в учебке мы спортом занимались, потом, в войсках ПВО, этого не было - были бесконечные, через день караулы и дежурства по казарме. По этому поводу я даже когда-то написал заметку в окружную газету ЛенВО, которую после горбачевского апрельского пленума опубликовали аж на первой странице: что нет у нас спорта, культурных походов (хоть иногда) и т.д. Потом за публикацию этого текста меня посадили на гауптвахту, но речь не об этом.

Речь о том, что тот нидерландский капрал, который занимался, по его словам, спортом каждый день, согласился. Минуты через три борьбы я положил его на обе лопатки.

Сейчас думаю: я? Через минуты три? Нидерландского кадрового военного?

Но да - было. Сам удивился, объективно по тем советским стандартам оценивая свои физические данные.

К чему я? Да к тому, что эти нидерландские ух-солдаты смогут ли захватить такое количество российских, если у них ничего не поменялось в подготовке (а ведь ничего и не поменялось)?

Что мечтать-то и строить лагеря тогда?