Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тыс. российских солдат. Ну да, ну да) В 1988-м или 1999-м, уж не помню точно, причалило меня в в центр "Олимпиец", где-то рядом с Химками. В международный молодежный лагерь. Помимо разных амурных историй, помню, на какой-то встрече мы столкнулись там с ребятами из Нидерландов, а они почему-то были хоть и молодыми, но кадровыми военными. И вот говорили они, что - очень сильны, боевиты, и дадут (не помнится) любому. Я слушал-слушал на какой-то такой встрече, на которой мы все выпивали, мало что понимал по англицки, но потом понял, и говорю какому-то кадровому военному, который рассказывал, как они много занимаются спортом: давай поборемся, что ли? При этом (для понимания) я тоже ж был на срочной службе два года, но только в учебке мы спортом занимались, потом, в войсках ПВО, этого не было - были бесконечные, через день караулы и дежурства по казарме. По этому поводу я даже когда-то написал заметку в окружную газету ЛенВО, которую
Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных, сообщает AD
17 июня17 июн
1
1 мин