Но у самих глубочан эта прогулка вызывает тревожные вопросы, в том числе, что делать при встрече в городе с медведем? На вопросы горожан ответил начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Казак, слова которого публикует областная газета «Витебские вести»: «В городской черте животным зачастую проще найти корм. Кроме того, они постепенно привыкают к присутствию человека и уже не воспринимают его как непосредственную угрозу»... Однако, по словам Александра Казака, даже молодой медведь остается диким животным, поведение которого невозможно предсказать. Кроме того, хищник способен нанести ущерб людям и личным подсобным хозяйствам, а также может быть переносчиком опасных заболеваний. По случаю медвежьего появления в райисполкоме прошло заседание штаба под председательством руководителя района Максима Бакурова, где решали, как обеспечить безопасность жителей и наиболее гуманный способ разрешить ситуацию. Зачем приходил медведь в Глубокое п
Если вы встретили на городской улице медведя, не думайте, что это сон
17 июня17 июн
28
1 мин