Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юмор и только

ИСПАНСКИЙ СТЫД ПО-РУССКИ (смешная история)

Попросила меня давняя знакомая из элитного дома элитного района элитной Марбельевки, порекомендовать ей хорошую уборщицу. Дом большой. Комнат и туалетов много. Муж уехал домой. Тоже в элитный дом и в известный элитный район элитного подмосковья. Дети без отца устроили в доме переворот и взяли власть в свои руки. Подстригли элитного пуделя. Покрасили элитных мэйкунов. В аквариумах кроссовки и

Попросила меня давняя знакомая из элитного дома элитного района элитной Марбельевки, порекомендовать ей хорошую уборщицу. Дом большой. Комнат и туалетов много. Муж уехал домой. Тоже в элитный дом и в известный элитный район элитного подмосковья. Дети без отца устроили в доме переворот и взяли власть в свои руки. Подстригли элитного пуделя. Покрасили элитных мэйкунов. В аквариумах кроссовки и айпады. Телевизоры в помаде. По элитным коврам на велосипедах. В саду кто-то насрал, но пудель молчит. После такой стрижки ему можно всё. Так считает он. Мэйкуны ползут отмываться в элитный бассейн. В нём уже откисают микроволновка и газонокосилка.

Дом держит оборону из последних сил. Хозяйка в шоке. Ей надо после операции лежать, чтобы новая грудь не сползла под тяжестью своего нового третьего размера. На происходящее она смотрит ох[рен]евшими глазами со свежим татуажем бровей в размах крыльев чайки, и шлёпает утиными губками …. Какой пи[c]ец, какой пи[c]ец…, спасаясь шампанским "Moet & Chandon" и электронной сигаретой.

Приезжает на Сеат Ибица рекомендованная мной уборщица. Молодая. Ответственная. Очень порядочная. Честная и трудолюбивая. Дети дома с бабушкой учат испанский и помогают по хозяйству. Две собаки из приюта. Три кошки уличные. Все живут в любви и уважении друг к другу.

Девушки знакомятся.

Уборщица вооружена набором для мытья унитазов, окон, полов, перчатками, швабрами, в маске.

Хозяйка дома вооружена двумя айфонами - розовым и золотым, кольцами с брюликами в карат на каждом пальце, часами от Rolex на розовом золоте и чупа чупсом, чтобы не забывать навыки. Хотя два Порша уже есть.

Уборщица вставляет наушники и, не глядя на часы, идёт в бой.

Потягивая чупа чупс, барыня включает секундомер.

Периодически указом пальца в кольце от Chopard, с наконечником острого розового со стразами маникюра, уборщице показывает где получше отмыть и поглубже залезть для качественной отмывки. Молча, ибо рот занят чупа чупсом. Девушка работает на совесть, периодически поглядывая на заставку с треснутым экраном своего Хуавэя. На заставке сын, дочка и собака. Это её мотивация. Она работает ради них. Пишет им… Люблю вас, мои солнышки, и продолжает работать.

В обед хозяйка разрешает сделать уборщице перерыв. Хозяйке привозят из ресторана еду. Ой, простите, из элитного ресторана. Уборщица достаёт из рюкзака пластиковый контейнер с гречкой и двумя котлетами. Кушают. Барыня угощает уборщицу кофе, или кофеем (не знаю точно как правильно). Жалуется на трудности жизни! А их, к сожалению, реально дох[рен]ищща….. Хочется поменять плитку в бассейне на розовую с рисунками, а для этого надо отсосать всю воду и пригласить из Италии мастеров, а потом снова заполнить морской водой…. Такие расходыыы, миу…. Надо поменять старый, двухлетний Порш на новую Теслу… тоже муж для этого поехал поработать на Рублёвку…. Надо сделать новые зубы, но не в Испании, и это такой гемор выбрать в какой стране и какой цвет…. Надо в конце следующей недели встретиться с подружками в Клубе Марбелья и для этого у меня нет платья, и я в депрессии от того что не могу определиться какое купить, от Hermès или Gucci. Не могу же я пойти в тех, которые уже Одевала.

Уборщица слушает и доедает гречу.

Ещё пять часов и дом восстановлен.

В общем зачёте десять часов с половиной.

Со своими моющими средствами!

Договаривались на 15 евро в час.

Начинаются торг и слёзы.

Чупачупс убеждает что видит паутину в углу пятиметрового потолка, унитаз не под цвет зубов вымыт, волос на полу, тарелки в посудомойке не так сложены как надо, цветы не политы из фильтра, за диваном вроде пыль, коты не отмыты……. не могу дороже 12 евро в час, последние отдаю, прости и пойми.

Девушка берёт за свою работу молча.

Звонит мне, не плачет, но устала и обидно.

Я доплачиваю полтос, восстанавливая справедливость. Она сдачу. Я ни в какую.

Поздно вечером звонит чупачупс и благодарит за прекрасную уборку и такой дешёвый и качественный подгон. Я обычно в таких случаях просто говорю ХРАНИ ВАС БОГ, но тут не удержался, послал нахуй.

По звуку понял, что чупачупс застрял в горле.

Но тут я уже ничем помочь не могу!

Уборщице отвёз пакет корма для кошек и цветы. Мужу вискарь.

Хорошие люди.

И дети будут хорошие.

Я уверен.