Письмо с такой идеей направили министру энергетики Сергею Цивилеву МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Федеральный стандарт льгот по тарифам на оплату электричества в негазифицированных домах с электроотоплением нужно ввести в РФ. Письмо с таким предложением министру энергетики РФ Сергею Цивилеву направили председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и депутат фракции, зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко, текст есть в распоряжении ТАСС. "Представляется необходимым оценить возможность перехода от факультативного регионального применения сезонного коэффициента к обязательному федеральному минимальному отопительному стандарту для негазифицированных домовладений с электроотоплением", - говорится в документе. Депутаты напомнили, что с 2025 года в РФ применяется механизм дифференциации тарифов на электрическую энергию для населения по диапазонам потребления. При этом граждане, которые используют электроэнергию для отопления из-за отсутствия газа "оказываются
В ГД предложили ввести единый стандарт льгот на электроэнергию в домах без газа
17 июня17 июн
191
1 мин