Недавно вернулся из экспедиции, в которой мы две недели строили лагерь над пещерой Фантазия в горном лесу Абхазии. В этом лагере будут базироваться спелеологи в будущих исследовательских экспедициях. Расскажу, как это было. Места там труднодоступные, заброска тяжёлая. До тропы по разбитой дороге доехали на Шишиге (Газ 66). Потом часть экспедиционного груза доставили на лошадях, часть на своих плечах по крутым склонам горного хребта с набором высоты больше километра. Только на это ушло два с половиной дня и почти все мои силы. Ну и дальше было не легче. Работали с утра до позднего вечера: Андрей валил лес, потом мы таскали тяжеленные брёвна к пилораме, окаривали их, пилили на доски. Параллельно разбирали домик, построенный участниками прошлой экспедиции зимой за два дня под страшным снегопадом, чтобы усовершенствовать его конструкцию. Налаживали быт: сделали навес из тентов, верстак, баню, туалет. Еду готовили на паяльной лампе, по нашей запатентованной технологии, и по старинке на ко
Окончательно долбанулся и уехал жить в лес. Экспедиция на Раздельный хребет в Абхазию
17 июня17 июн
20
2 мин