Добрый день, мои дорогие друзья, идёт сезон заготовок на зиму.
Хватит покупать соки! Мой вишнёвый компот — это бомба.
Хочу сегодня поделится рецептом моего компота:
На выходных творим на кухне!)🫶😁👍🔥🍒🍒🍒
Густой, рубиновый, ягодный ВЗРЫВ. Мой компот, где вишни больше, чем воды!!!!
И так:
& Мою банки трёх литровые
& Мою вишню. В тот день собрала два ведра - это ровно шесть банок трёх литровых .
& Обязательно слежу, что все ягоды были целыми.
& Укладываю в банки вишню практически до самого верха!
Да, мы любим зимой, под фильм, покушать вкусную вишню. 👍🔥🍒
& Заливаю далее, банки кипятком до самого края. И оставляю до остывания.
& Далее, сливаю в кастрюлю воду. Получается где то по одному литру в банке.
На один литр я кидаю 300 гр. Сахара.
Довожу до кипения мой сироп.
И горячим заливаю обратно по банкам. Закручиваю, а вернее крутит муж. У меня почему-то не хватает сил. А может это хитрость такая 🫢😘🤗. Самое главное он мне всегда помогает. 👍
Закрутили и поставили на пол, укутали пледом, до остывания.
Рецепт простой! Проверенный! Но сладкий!
С сахаром можно поиграть в сторону уменьшения, но мои не любят кислый компот.
Самое, что интересное, я очень надеюсь, что мои рецепты будет читать ещё и дочка! Как напоминалка, всегда в доступе). 🫢💋
Спасибо всем за поддержку!)
За помощь и стелы.
Всем хорошего дня и настроения .
С уважением , Евгения 🥰
🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒
Это не компот — это реанимация для плохого настроения! Вишни — целый балон! 😂😂😂👍🤗