Впервые посмотрела фильм «Полковник в отставке». Вот уже прошло несколько дней, а послевкусие не оставляет. О чем? Корней Корнеевич Полунин (Корнюшон, как называют его друзья) - кадровый военный, полковник в отставке. Не в силах сидеть дома, он пытается устроиться на завод слесарем. Друзья и сын воспринимают это как чудачество. Да и руководитель завода тоже недоумевает, а потому предлагает должности повыше, поважнее. Корней Корнеевич благородно отказывается от роли «свадебного генерала», требуя определить его к станку. И тут в отдел кадров завода приходит группа подростков, и Полунин берется руководить этой трудной бригадой. Процесс идёт тяжело, но со временем ребята начали называть своего наставника «батей». Дома у «бати» тоже всё сложно: беременная юная невестка, сын, равнодушный ко всему, кроме себя. В родах невестка умирает, и двое мужчин остаются один на один с малышом… В главных ролях актёрская элита: Николай Гринько, Олег Янковский, Татьяна Канаева, Жанна Прохоренко, Владимир