Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Запчасти для счастья",

Хотела назвать заметку Аншлах! Когда выходили из театра уже после спектакля случился небольшой затор у дверей и , какой-то юноша рядом воскликнул,-Вот какой аншлах!
аншлах?,..я не сразу поняла.😚Но, действительно - аншлаг!
То, что спектакль популярный, я заметила ещё на подходе к ДК за 20 минут до начала,народ шёл сплошным потоком. Спектакль - новый,пыталась в интернете уточнить ,когда

Хотела назвать заметку Аншлах! Когда выходили из театра уже после спектакля случился небольшой затор у дверей и , какой-то юноша рядом воскликнул,-Вот какой аншлах!

аншлах?,..я не сразу поняла.😚Но, действительно - аншлаг!

То, что спектакль популярный, я заметила ещё на подходе к ДК за 20 минут до начала,народ шёл сплошным потоком. Спектакль - новый,пыталась в интернете уточнить ,когда была премьера? Нашла,что первые показы прошли в ноябре прошлого года.То есть он всё ещё, можно сказать- премьерный,но уже - модный? Среди зрителей видела и слышала группу товарищей - москвичей! Случайность ли это ,или же, верные поклонники специально приехали из столицы? Я бы не удивилась. Принимали пьесу очень хорошо, просто очень! В финале- овация и море цветов! И,честно, я бы сама , с удовольствием ещё раз посмотрела. Огромное спасибо приятельнице,которая меня пригласила на спектакль!

Я пришла пораньше,думала внутри осмотреться ,может, что-то интересное увижу. Увидела только массу народа и дорогое шампанское в импровизированном буфете в фойе - 700 рублей бокал . Места наши были на балконе,в центре зала.

На лестнице - кудеснице,
На лестнице - кудеснице,

и ,должна сказать,мне понравилось на балконе: видно и слышно отлично, сцена как на ладони.Много свободных мест и, мы сидели,как в Царской ложе!

-Пробираюсь в середину ряда,к своим местам
-Пробираюсь в середину ряда,к своим местам

Вообще,зал - огромный,на 2000 зрителей и , несмотря на аншлаг, свободные места были и в партере,но мы не стали пересаживаться.

Наружная Афиша на  стене при входе в ДК
Наружная Афиша на стене при входе в ДК

К сожалению программок не было. ✓Постановка Игоря Касилова.Смутно знакомое имя ,как и Александр Носик. Остальные артисты,я решила мне совсем незнакомы...Да,- мне кто-то ,так и сказал на днях,-Ты что,двадцать лет проспала,что ли?Получается так😁

Телевизора нет ,за не надобностью, сериалы я не смотрю, "на буратин" в кино,тоже не хожу, разочаровалась в кинематографе.. А, оказывается ,есть у нас и режиссеры отличные и артисты прекрасные.

С трудом нашла в интернете ,кто автор пьесы- Алексей Щеглов,за плечами которого режиссерский факультет ВГИКа! и,по информации из интернета- более 100 сюжетов для киножурнала Ералаш!

Игорь Касилов- постановщик спектакля,-это участник знаменитого дуэта "Новые русские бабки"- Цветочек (Клавдия Ивановна).Кстати, дуэт этот я помню👍То есть,авторы спектакля- юмористы высокого класса.И,не случайно,наверное,одну из героинь этой пьесы тоже зовут Клавдией Ивановной!

А,артисты?Александр Носик( 54 года) из известнейшей театральной семьи!Сын Валерия Носика- из любимой комедии "Операция Ы". Прочитала в интернете,что в юности он пытался поступить в Плехановский институт,но от судьбы,видно,не уйдешь!сейчас уже сам преподает актерское мастерство . И, судя по этому спектаклю,ему действительно есть чем поделиться со студентами. Его персонаж,сосед Сергей- спортсмен (я бы назвала его-"Ишь ,ты!") и,эти словечки - "ишь, ты", "я обескуражен,я шокирован"!-возьму на вооружение. Нет, конечно, я не буду сейчас рассказывать ,почему у него такой лексикон,нет! Надо смотреть спектакль!

Александр Носик- в отличной ,хотела сказать физической форме,- в профессиональной форме, наверно, правильнее.Как и все артисты,занятые в спектакле !

Можно только позавидовать.Мне с балкона 😊все действующие лица, абсолютно, показались юношами и девушками, а так-то им от 46 до 72 лет!!! Да-да.

В афише пьеса названа" Городской анекдот".Всё правильно, можно ещё сказать по другому,как я люблю- байка, побасенка, можно- комедия положений ( и -характеров) Есть что-то и от водевиля,- бурлеска?

Да,так вот анекдот:-"Муж внезапно приезжает из командировки,а у жены- любовник,на балконе ..." Кажется ,ну что тут можно 2 часа,20 минут рассказывать? А,вот,представьте можно!

...Начинается такая кутерьма,только успевай соображать, - А,кто же там в очередной раз сидит на балконе?😅Такой темп,такие повороты сюжета и, конечно ,шутки.Да,смех в зале звучал постоянно! ...Отличный скетч про Московское Долголетие! Наслышаны и мы в Питере, да.

Конечно, характеры героев, и ситуация шаржированы, утрированы до превосходной степени,но если приглядеться,то можно узнать,если не себя😁,то родственников или,знакомых?✓Кстати,замечание,в порядке ретроспективы.

Любимый многими фильм- "Любовь и голуби"... Только не бросайтесь апельсинами.Когда я его впервые увидела,то помню, обиделась за деревню:- Да,что ж такое? В нашей ингерманландской деревне таких дураков нет!Пьяницы есть,работяги до седьмого пота есть,а вот дураков - нет!Сейчас,конечно,притерпелась,даже почти нравится фильм,.. конечно- Гурченко Людмила Марковна!

***

Сегодня,после спектакля ,я собрала "досье" на каждого артиста из этой постановки, мне это интересно, правда. Но,-расскажу ещё только о Наталье Хорохориной.Я,выражаясь словами Сергея -спортсмена "шокирована" в хорошем смысле.Ну,вы можете видеть Наталью на афише,а я видела в зале,на сцене( хоть, и с балкона)! Да,я уже говорила ,что мне все артисты показались молодыми.Наталья в спектакле играет мать главной героини, 65- летнюю Клавдию Ивановну.Я ещё подумала,вот видно же, молодая актриса,а приходится играть пожилую женщину, ну что ж... Посмотрела в интернете ,нашла: -Наталья Хорохорина 1954 года рождения, нет думаю,это другая,однофамилица! Ищу дальше...В общем,долго не могла поверить ,что это она и есть.В превосходной форме артистка, браво!А,ведь её первые роли- в нашумевшем фильме нашей юности "Школьный вальс",в фильмах-классике российского кинематографа,-" Усатый нянь", "Пираты XX века".

И,вот -интересная роль в современной пьесе, это здорово!

***

Все занятые в спектакле артисты показали отличное мастерство, это-гармоничная постановка, но ,без сомнения- любимцем публики стал Валера Мармеладзе- "любовник" в исполнении Гурама Баблишвили.Он, кстати, самый молодой из участников -46 лет. Кажется,Гураму подвластно всё! Очень пластичен,с приятным голосом,- любимец женщин!

Да,что ещё сказать, именно Валера разговаривал с залом в мини-паузах и, кроме прочего, приглашал снимать и фото и видео! И,оставлять отзывы в соцсетях!

И, я бы с удовольствием,но ещё раз убедилась,камера в моем Ксяоми,- не очень.

Одна из последних сцен,
Одна из последних сцен,

Уже в финале постановки, зажигательный танец! На переднем плане - Клавдия Ивановна в исполнении Натальи Хорохориной.

***

И , ещё - это спектакль - антреприза , 16 июня показывался в ДК Горького,в Петербурге ,а на следующий день,17- ого - уже в Москве. Вот это да!Если честно,не представляю,такой темп! И, уже в продаже есть билеты на ноябрьский показ, снова в Питере.

И,можно замечание? ...Если бы директором была я,😉 я бы подумала над названием! Нэ знаю..

Кстати, у главной героини Татьяны,в исполнении Елены Бирюковой,есть в роли подходящие слова -рефрен, оправдание:

- "Не было ничего"! Чем не название? По-моему, просто в точку!

🎭Спасибо,если прочитали и 👍