Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элисия

Эли Макнамара Письма с "Маяка". Отзыв

После прочтения тяжелого детектива "Дурная кровь". Захотелось чего-то легкого. Ведь лето за окном.☀️
Открывая книгу встречает очень приятная надпись.
История начинает с краткого описания дня женщины лет 40.
Описание места где она живёт.

После прочтения тяжелого детектива "Дурная кровь". Захотелось чего-то легкого. Ведь лето за окном.☀️

Люблю тему Маяка. Поэтому, случайно увидев эту книгу, пройти мимо не смогла.

Открывая книгу встречает очень приятная надпись.

Вкусно написано, правда?
Вкусно написано, правда?

История начинает с краткого описания дня женщины лет 40.

Описание места где она живёт.

Далее мы переносимся в ее 15 лет. Прекрасный возраст, уверена многие его вспоминают с особой теплотой и была бы возможность на денек туда вернуться, обязательно вернулись бы) Верно?

Читая у меня слегка наворачивались слезы. Как же все прекрасно в жизни героини. Место где она живёт, семья, собака, новый друг. Конечно же ее как подростка все это не устраивает 😅

Дальше мы становимся наблюдателями дружбы. Ох, сколько я страниц улыбалась и как солнечно было находиться там. Морские, пляжные пейзажи небольшого городка вдохновляют.

-3

Затем студенческие годы 20+, уже чувствуется больше ответственности, не так все легко и просто, и так до самого финала книги, все больше мыслей. Но всегда рядом лучшая в мире дружба.

Насыщенная событиями книга, не отягощенная переживаниями. Отличное произведение для отпуска и лета.

-4

Книгу приятно читать, сложно было оторваться, поэтому прочитала за два вечера, хотя очень часто глупость главной героини злила. Ее поиск себя и игнорирование очевидного. А лёгкое отношение к жизни вызывало зависть. 😊

Но все остальное настолько теплое, уютное в книге, все кто окружают главную героиню, у меня вызывали приятны слезы на глазах. Как жаль что это книга, и в жизни редко так везет. И как же классно, что такое есть хотя бы в книгах, это дает возможно почувствовать и прожить.

Написана простым языком, с использованием подросткового сленга. Правда в моей книги были и опечатки букв и даже целая глава, где у мама главной героини перепутана фамилия 😄

Книга удобная, приятная нарисовка обложки, внутри главы слегка иллюстрированы зарисовками цветов. Удобно, что есть закладка.

-5

Рада, что я прочитала эту книгу. Пока книга задержится у меня на полке понравившихся книг. И меня ждут ещё три книги этого автора.

Кстати книга мне чем-то напомнила Бет О`Лири Квартира на двоих.

Дальше размещу фото с изображением описания сюжета. Но я читала не зная описания и для меня была полная неизвестность. Думаю если бы я заранее знала описание, то мне было бы чуть скучнее читать) Поэтому и вам не советую читать описание, но если вы относитесь к людям "я так не могу", то вот фото:

-6

Приятного чтения!

На канале много и других отзывов, заходите ищите подборку "книги".

А я пошла к книжному шкафу, выбирать следующую книгу 😉