Российские компании ведут в Аргентине переговоры о совместной добыче полезных ископаемых, но в нынешних политических условиях стараются их не афишировать. Об этом «Известиям» заявил посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. «С учетом текущей политической ситуации подобные контакты осуществляются преимущественно без излишней публичности», — отметил дипломат. По его словам, аргентинская сторона не отвечала отказом на обращения российских компаний. Главный интерес для Москвы в аргентинских недрах представляет литий, ключевое сырье для производства современных аккумуляторов и систем накопления энергии. Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Редкая добыча: Россия ведет в Аргентине переговоры о разработке месторождений лития
Посол РФ рассказал о переговорах по добыче полезных ископаемых в Аргентине
17 июня17 июн
12
~1 мин