Кто как, а лично я на Дзен меньше года.
А ведь оказывается раньше были здесь интереснейшие челенджи!
И почему-то неисповедимыми путями Господними я именно сейчас увидела один из них!
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога!😉
Суть в том, что прочитав подобный опус, при желании, можно написать в комментариях слово ХОЧУ и автор выдаёт тебе буковку, которая должна помочь тебе рассказать о себе в 10 словах.
Так что, если захотите поучаствовать, милости прошу в комментарии, выдам в подарочной упаковочке, в лучшем виде!
Ну можно, конечно и просто высказаться, по итогу прочитанной исповеди😉
Цель челенджа познакомиться друг с другом поближе и просто весело рассказать о себе. Ну или грустно. Как получится.
Я попала на канал
и прочитав там статью, захотела тоже поиграть в слова!
Мне досталась буква Т 😁
Ну неплохо, да?
Итак, поехали 🚀
Татьяна
С этого имени всё началось!
Назвал меня Таней папа в честь какой-то своей неземной любви.
До мамы. Как она согласилась, зная это? 🤷♀️ Загадочная женская душа.. Наверное, просто не хотела спорить. А может ей было без разницы.
А может она тоже это имя любила всю жизнь. Она называет меня Танюшей.
Я называла себя Татой.
Брат звал Тасей.
А сестра странным именем Тратато🤣
В школе я была Танюхой.
Для тех, кто любил меня- Танечкой.
Теперь вот дожила до Татьяны Евгеньевны, иногда и так обращаются, бывает.
Единственное имя из всех моих имён, которое я терпеть не могу, Танька. Прям коробит..
Но однажды и оно звучало ласково и любяще..этот человек больше не ходит по земле, сидит на облачке, свесив ножки вниз, и наблюдает, чтобы никто меня больше так не называл😊
Тетрадь
Помню аромат новых тетрадей, которые покупались в августе к школе.. Так мне он нравился! Помните это прекрасное время, когда к школе собирали обложки, тетрадки, новый пенал и стёрочку 😊
У бабушки была фамилия Песоцкая, ну той, которая по папе, а родила она его от казака по фамилии Мищенко и вот так кровь и фамилии намешались и перемешались🤷♀️
А ещё тетрадь- это одно из развлечений моих в школьные годы. Мы с подружкой одноклассницей Леной Чуркиной писали коротенькие рассказы, а потом обменивались тетрадками и читали творчество друг друга.
В тетради вела я дневник и в ней же разрисовывали и украшали Анкету друзей. Помните такие? С вопросами, какой твой любимый цвет? Какой твой любимый фильм?
И хитренькое, а с кем ты хотел(а) бы дружить?
Помните?...
А песенники помните?!
Это же было так здорово...
Эх, школьные годы чудесные, с дружбою, книгою, песнею...
Тесто
Первое моё тесто случилось приблизительно в 4 классе.
Год ориентировочно этак 1985
Рецепты можно прочитать в двух маминых журналах, Крестьянка или Работница.
Вычитала я там делать пиццу. При том, что в жизни своей пиццу не нюхала и не видела.
Какие тогда пиццы!
Но с энтузиазмом взялась за дело. Наколотила яйца в миску, что-то там ещё было, уж и не помню, мука наверняка, но очень хорошо помню, что прикипевшее к сковороде нечто вывалила из окошка второго этажа, потому как очень боялась, что мама меня за яйца прибьёт, если увидит это нечто в мусорном ведре. А за окошком кошки съедят. Так я решила.
Не съели. Видимо совсем гадость была🤣
Нагоняй получила двойной и за яйца и за безобразие под окном, в чужом палисаднике...
Танки
Почему танки? А не знаю, вспомнила первое политическое потрясение в своей жизни.
Мы как- то резко из спокойного, понятного, объяснимого будущего, вдруг получили- оформление фактического распада СССР, Беловежские соглашения и Алма-Атинскую декларацию, создание СНГ, образование России (Российской Федерации) и 14 других независимых государств на месте СССР, начало радикальных либеральных реформ в России (Российской Федерации).
Трансформация.
Трест
Который лопнул.
Во- первых, я очень люблю О. Генри.
Во-вторых, эта смешная и поучительная история весьма красноречиво характеризует мою способность к абсолютно для меня бесполезному и, иногда даже вредному для меня, красноречию.
Томат, тыква, топинамбур
Однажды пришли в мою жизнь, чтобы стать одним из самых глубоких и серьёзных увлечений.
Притащили с собой огурцы, лук, свёклу, морковь, цветы разнообразные, кусты какие-то, деревья!
Что дальше?! Может и бизнес какой-то замутят? Рассаду там продавать или семена..
Ох, боюсь, что такая затея превратится в тот самый трест...
Талия
Думаете это просто случайное слово на Т?
А вот и нет!
Это то о чём я всю жизнь даже и не думала, потому как была она само собой разумеющейся, а теперь я о ней просто мечтаю! 🤣
Тортик
А это то, без чего я могу в принципе прожить, и талия умоляет так и сделать. Но, увы.
Нет, нет, да и да.
Много ещё слов есть на Т, которые меня Трогают, торкают и триггерят.
Творчество ( я пишу маслом на холсте),
Танцы ( а Ламбада? Помните?)
Терпение ( у меня оно бесконечное),
Тигр ( 1974, год рождения),
Телефон ( ну куда ж без него?),
Тарелка ( все девочки любят тарелочки, разве нет? ),
Тюльпан ( первые цветы, полученные в виде букета ),
Трамвай ( до сих пор обожаю, в Пятигорске, на родине, они главный транспорт),
Тополь ( красивое дерево с отвратительным пухом),
Театр ( любимое место для посещения),
Телевизор ( не люблю ),
Товарищ ( одно из самых хороших слов в жизни),
Тоска ( верная подруга),
Тост ( так давайте же выпьем за краткость, сестру таланта!),
... точка.