Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Творческий текст Татьяны- такая ты, Танюша, на Т🤭

Кто как, а лично я на Дзен меньше года.
А ведь оказывается раньше были здесь интереснейшие челенджи!
И почему-то неисповедимыми путями Господними я именно сейчас увидела один из них!
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога!😉

Кто как, а лично я на Дзен меньше года.

А ведь оказывается раньше были здесь интереснейшие челенджи!

И почему-то неисповедимыми путями Господними я именно сейчас увидела один из них!

Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога!😉

Суть в том, что прочитав подобный опус, при желании, можно написать в комментариях слово ХОЧУ и автор выдаёт тебе буковку, которая должна помочь тебе рассказать о себе в 10 словах.

Так что, если захотите поучаствовать, милости прошу в комментарии, выдам в подарочной упаковочке, в лучшем виде!

Ну можно, конечно и просто высказаться, по итогу прочитанной исповеди😉

Цель челенджа познакомиться друг с другом поближе и просто весело рассказать о себе. Ну или грустно. Как получится.

Я попала на канал

Кино и книги круглый год | Дзен

и прочитав там статью, захотела тоже поиграть в слова!

Мне досталась буква Т 😁

Ну неплохо, да?

Итак, поехали 🚀

Татьяна

С этого имени всё началось!

Назвал меня Таней папа в честь какой-то своей неземной любви.

Хороший фотограф на вес золота😁1978 год, Пятигорск
Хороший фотограф на вес золота😁1978 год, Пятигорск

До мамы. Как она согласилась, зная это? 🤷‍♀️ Загадочная женская душа.. Наверное, просто не хотела спорить. А может ей было без разницы.

А может она тоже это имя любила всю жизнь. Она называет меня Танюшей.

Я называла себя Татой.

Брат звал Тасей.

А сестра странным именем Тратато🤣

В школе я была Танюхой.

Для тех, кто любил меня- Танечкой.

Теперь вот дожила до Татьяны Евгеньевны, иногда и так обращаются, бывает.

Единственное имя из всех моих имён, которое я терпеть не могу, Танька. Прям коробит..

Но однажды и оно звучало ласково и любяще..этот человек больше не ходит по земле, сидит на облачке, свесив ножки вниз, и наблюдает, чтобы никто меня больше так не называл😊

Тетрадь

Помню аромат новых тетрадей, которые покупались в августе к школе.. Так мне он нравился! Помните это прекрасное время, когда к школе собирали обложки, тетрадки, новый пенал и стёрочку 😊

Октябрёнок Таня Мищенко, всю жизнь ненавидела эту хохляцкую фамилию...
Октябрёнок Таня Мищенко, всю жизнь ненавидела эту хохляцкую фамилию...

У бабушки была фамилия Песоцкая, ну той, которая по папе, а родила она его от казака по фамилии Мищенко и вот так кровь и фамилии намешались и перемешались🤷‍♀️

А ещё тетрадь- это одно из развлечений моих в школьные годы. Мы с подружкой одноклассницей Леной Чуркиной писали коротенькие рассказы, а потом обменивались тетрадками и читали творчество друг друга.

Это другая Лена, Пшеничная, подружки- приподружки😁 15 годиков у каждой..
Это другая Лена, Пшеничная, подружки- приподружки😁 15 годиков у каждой..

В тетради вела я дневник и в ней же разрисовывали и украшали Анкету друзей. Помните такие? С вопросами, какой твой любимый цвет? Какой твой любимый фильм?

И хитренькое, а с кем ты хотел(а) бы дружить?

Помните?...

А песенники помните?!

Это же было так здорово...

Эх, школьные годы чудесные, с дружбою, книгою, песнею...

Тесто

Первое моё тесто случилось приблизительно в 4 классе.

Год ориентировочно этак 1985

Рецепты можно прочитать в двух маминых журналах, Крестьянка или Работница.

Вычитала я там делать пиццу. При том, что в жизни своей пиццу не нюхала и не видела.

Какие тогда пиццы!

Но с энтузиазмом взялась за дело. Наколотила яйца в миску, что-то там ещё было, уж и не помню, мука наверняка, но очень хорошо помню, что прикипевшее к сковороде нечто вывалила из окошка второго этажа, потому как очень боялась, что мама меня за яйца прибьёт, если увидит это нечто в мусорном ведре. А за окошком кошки съедят. Так я решила.

Не съели. Видимо совсем гадость была🤣

Нагоняй получила двойной и за яйца и за безобразие под окном, в чужом палисаднике...

Танки

Почему танки? А не знаю, вспомнила первое политическое потрясение в своей жизни.

1991, где-то путч, а у меня прекрасные августовские листья и первая любоффф...Пятигорск, окрестности Новопятигорского озера
1991, где-то путч, а у меня прекрасные августовские листья и первая любоффф...Пятигорск, окрестности Новопятигорского озера

Мы как- то резко из спокойного, понятного, объяснимого будущего, вдруг получили- оформление фактического распада СССР, Беловежские соглашения и Алма-Атинскую декларацию, создание СНГ, образование России (Российской Федерации) и 14 других независимых государств на месте СССР, начало радикальных либеральных реформ в России (Российской Федерации).

Трансформация.

Ставрополь, фото студийное, 1991 год
Ставрополь, фото студийное, 1991 год

Трест

Который лопнул.

Во- первых, я очень люблю О. Генри.

Во-вторых, эта смешная и поучительная история весьма красноречиво характеризует мою способность к абсолютно для меня бесполезному и, иногда даже вредному для меня, красноречию.

Томат, тыква, топинамбур

Однажды пришли в мою жизнь, чтобы стать одним из самых глубоких и серьёзных увлечений.

Притащили с собой огурцы, лук, свёклу, морковь, цветы разнообразные, кусты какие-то, деревья!

Что дальше?! Может и бизнес какой-то замутят? Рассаду там продавать или семена..

Ох, боюсь, что такая затея превратится в тот самый трест...

Талия

Думаете это просто случайное слово на Т?

А вот и нет!

Уже родила первого сына, о диетах даже не слышала..
Уже родила первого сына, о диетах даже не слышала..

Это то о чём я всю жизнь даже и не думала, потому как была она само собой разумеющейся, а теперь я о ней просто мечтаю! 🤣

Тортик

А это то, без чего я могу в принципе прожить, и талия умоляет так и сделать. Но, увы.

Нет, нет, да и да.

Много ещё слов есть на Т, которые меня Трогают, торкают и триггерят.

Творчество ( я пишу маслом на холсте),

Танцы ( а Ламбада? Помните?)

Терпение ( у меня оно бесконечное),

Тигр ( 1974, год рождения),

Телефон ( ну куда ж без него?),

Тарелка ( все девочки любят тарелочки, разве нет? ),

Тюльпан ( первые цветы, полученные в виде букета ),

Трамвай ( до сих пор обожаю, в Пятигорске, на родине, они главный транспорт),

Тополь ( красивое дерево с отвратительным пухом),

Театр ( любимое место для посещения),

Телевизор ( не люблю ),

Товарищ ( одно из самых хороших слов в жизни),

Тоска ( верная подруга),

Тост ( так давайте же выпьем за краткость, сестру таланта!),

... точка.