Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ну что ж

😅 Кажется, я официально вступаю в период двух недель рабочего ада. Причём это не тот красивый ад, который показывают в соцсетях. Не вот это вот: «Ой, лечу на фестиваль, встречусь с коллегами, обменяемся опытом, вдохновимся друг другом» ✨ Нет. У меня сейчас состояние человека, который смотрит на календарь и думает: — Господи, а это всё точно нужно прожить за один раз? Недавно ходила на день рождения к другу. И вроде бы даже присутствовала. Люди разговаривали, смеялись, что-то обсуждали. Я тоже там была. Телом. Голова в этот момент сидела за планшетом и дорисовывала проекты 🤦‍♀️ Самое смешное, что после этих двух недель разъездов меня ждут ещё два огромных проекта. Композиции уже придуманы, собраны, всё красиво. Осталось всего ничего — взять и отрисовать. Всего ничего. Каких-то пару десятков часов жизни 😂 И вот тут начинается самое интересное. Вы знаете, что я обычно отправляю проекты за 3–7 дней до сеанса. Это прописано в условиях, и я этого придерживаюсь. Но эти проекты мне самой хо

Ну что ж 😅

Кажется, я официально вступаю в период двух недель рабочего ада.

Причём это не тот красивый ад, который показывают в соцсетях. Не вот это вот: «Ой, лечу на фестиваль, встречусь с коллегами, обменяемся опытом, вдохновимся друг другом» ✨

Нет.

У меня сейчас состояние человека, который смотрит на календарь и думает:

— Господи, а это всё точно нужно прожить за один раз?

Недавно ходила на день рождения к другу. И вроде бы даже присутствовала. Люди разговаривали, смеялись, что-то обсуждали.

Я тоже там была.

Телом.

Голова в этот момент сидела за планшетом и дорисовывала проекты 🤦‍♀️

Самое смешное, что после этих двух недель разъездов меня ждут ещё два огромных проекта. Композиции уже придуманы, собраны, всё красиво. Осталось всего ничего — взять и отрисовать.

Всего ничего.

Каких-то пару десятков часов жизни 😂

И вот тут начинается самое интересное.

Вы знаете, что я обычно отправляю проекты за 3–7 дней до сеанса. Это прописано в условиях, и я этого придерживаюсь.

Но эти проекты мне самой хотелось отправить раньше.

Чтобы спокойно.

Чтобы красиво.

Чтобы без режима бешеной белки в колесе.

Но фестивальные проекты решили иначе.

Поэтому сейчас я нахожусь в стадии принятия того факта, что сутки по-прежнему состоят из 24 часов, а не из 57, как мне было бы удобно.

Вообще моя любимая жизненная стратегия всегда звучала примерно так:

«Кто сдох — тот лох».

Работала безотказно много лет 😎

Но в последнее время я начала замечать тревожный симптом.

Прихожу домой.

Смотрю на планшет.

Смотрю на кровать.

И выбираю кровать.

Добровольно.

Без принуждения.

Для меня это уже показатель уровня вымотанности 😅

Потому что обычно я способна ещё немножко поработать. Потом ещё немножко. Потом ещё чуть-чуть. А потом внезапно оказывается, что на улице рассвет.

Сейчас организм говорит:

— Дарья, иди спать. Я тебя умоляю.

И я даже спорить не хочу.

Самое удивительное, что нервов по поводу фестивалей у меня уже нет.

Вот вообще.

Они закончились где-то между дедлайнами, эскизами и бронированием поездок.

Поэтому сейчас нет вот этого предвкушения:

«Ой, скоро фестиваль! Скоро увижусь с мастерами! Будем общаться, соревноваться, тусоваться!»

Нет 😅

Сейчас у меня одна мысль.

Одна.

Единственная.

«Господи, пожалуйста, дай мне физических сил всё это вывезти. А потом просто полежать где-нибудь лицом в подушку часов двенадцать подряд».

Благо со мной едут мои близкие друзья ❤️

Люди, которые поддержат, помогут, донесут меня до нужного места, если потребуется, и, возможно, будут периодически напоминать мне, что нужно есть и пить воду.

Потому что сама я в такие периоды существую примерно как ноутбук на 3% заряда.

В общем, если в ближайшие две недели я буду выглядеть как человек, который одновременно участвует в марафоне, пишет диплом и проходит квест на выживание — не переживайте.

Это временно 😁

По крайней мере я очень на это надеюсь.