? (продолжаем обсуждать агентность) Я вот понял, что если не могу взяться за дело несколько часов – а тем более дней – подряд, значит, что-то идёт не так. Энтропия растёт: нужно постоянно всё чинить, решать, принимать неприятные решения. Но потом станет лучше. Иначе пропадёшь, сопьёшься, разозлишься на жену или детей (а это даже хуже, чем алкоголь!). Американский дата-аналитик Джо Ховди пишет, что хочет быть тем, кто делает. По его мнению, время можно проводить тремя способами: 1. Чистый отдых. Это когда ты сидишь и даже не подаёшь виду, что происходит что-то полезное. Просмотр сериалов, посещение ресторанов, залипание в ленту с вертикальными видео. Разумеется, иногда можно отдохнуть, но когда ты постоянно отдыхаешь, возникает какое-то нехорошее ощущение пустоты и тщетности существования (поэтому я, например, не очень понимаю больше трёх дней пляжа; хотя с друзьями и настолками можно и неделю тусить). 2. Пассивная продуктивность. Это когда деятельность лишь выглядит продуктивно, но