Трагическое ДТП в центре Екатеринбурга, унесшее жизни четырех человек, вновь вывело на первый план вопрос миграционной политики и безопасности граждан. После резонансной аварии представители Госавтоинспекции Свердловской области выступили с инициативой ограничить трудоустройство отдельных категорий иностранных граждан в сфере пассажирских и грузовых перевозок. Предложение прозвучало на экстренном совещании с участием чиновников и представителей транспортной отрасли. По мнению сотрудников ГАИ, безопасность пассажиров и пешеходов должна стать безусловным приоритетом при принятии кадровых решений в сфере перевозок. 10 июня в Екатеринбурге автобус въехал в группу пешеходов на улице 8 Марта. В результате аварии погибли четыре человека. За рулем находился иностранный гражданин, прибывший в город для работы в начале текущего года и официально трудоустроенный перевозчиком. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Многие жители региона начали задаваться вопросом, достаточно ли эффект
После гибели россиян: в РФ потребовали убрать мигрантов из пассажирских перевозок
16 июня16 июн
38
2 мин