Статья #37 от 14.06.2026
Рад приветствовать всех на своём канале! =)
На следующий день, то бишь 2-рого июня, мне снова нужно было выехать в Москву. И, опять-таки, на Марксистскую улицу. Перед этим я прогулялся в Кутузово, где работает единственный филиал нового магазина в Подольске. А точнее — Бородинский бульвар. Помимо обзора новой сети магазинов, я также сравнил, по традиции, 10 товаров, по традиции, с Дикси. Подписывайтесь!!! Ставьте лайки/другие реакции!! Комментируйте!!! Репостируйте в соцсетях!!! Приготовьте себе вкусняшки!!! Устраивайтесь поудобнее!!! С вами Егорыч!!! А мы начинаем сравнивать цены!!! Приятного прочтения!!! Погнали!!! ;)
P.S. Все картинки в статье, кроме 2-вух — мои!
Магнит Моя Цена
Сети года 4-5. Это формат Магнита, направленный на магазины, где ассортимент немного меньше, чем в Магните, а товары доступнее. В отличие от других форматов, цкны здесь на 15% ниже. Подольский филиал расположен на Бородинском бульваре в микрорайоне Кутузово, в новом ЖК ,,Бородино'':
При этом марки Моя Цена очень мало. Вот, что я нашёл:
А вот ходовых товаров хоть отбавляй. Особо долго рассказывать про сам магазин я не буду, поэтому переходим к ценам.
Феликс
Нестандартно видеть в статьях про сравнение цен корма для котов. Феликс продаётся в маленьких пакетиках. В Магните такой пакетик стоит 27₽:
А в Дикси он же дороже всего на какой-то жалкий 1₽!:
Яблоки
Вроде бы, такой банальный, такой простой продукт, но мы его не сравнивали. Потому что в АВ мы сравнивали цены на киви. Так вот, в #Магните они стоят 169₽. Я имею ввиду красные яблоки:
Ну а в #Дикси такие же стоят 189₽. То есть, здесь, наоборот, дороже. На 20₽:
Огурцы
Весной огурцы — овощ самый дорогой.
Сейчас ситуация более-менее налаживается. В Моей Цене они стоят 100₽. Я говорю про те, что в упаковках:
Ну а в Диксе похожие стоят тоже 99₽!:
Доширак
Хотите пожрать? Вам подойдёт Доширак быстрого приготовления! В #Моей Цене он стоит 59₽:
А в #Диксе — всего 53₽. Вот здесь цена, наоборот, ниже, но хотя бы ниже серьёзнее, чем в случае с Феликс:
Мука
Самая базовая и известная мука — Макфа. Её можно найти и в Дикси, и в Верном, и в Магните, и в Чижике и даже в Первом Выборе. В Магните Моя Цена она стоит 69₽:
Тогда как в Диксоне за неё нужно отдать всего 58₽. Здесь разница 11₽:
Мороженое
Лето обещают довольно жарким (нынешняя неделя — редкое исключение). Все пойдут покупать мороженое. Большую линейку вкусов имеет не только Чистая Линия, у которой есть ещё 2 кафе — на Тульской и на Тверской, но и Коровка из Кореновки. Такое я почти никогда не ел, но 50-летняя знакомая его обожает. В #Магните Моя Цена оно стоит 89₽:
Кстати, фото пришлось переворачивать, поскольку в оригинале оно выглядит так:
Ну да, тогда ценник повесили вверх ногами). Я даже телефон перевернул, но сфоткало как на второй фотке. А в #Диксоне оно стоит также 89₽:
Я брал в пример шоколадное.
Подсолнечное масло
Продукт, необходимый для жарки. Всем известная Золотая Семечка в Маге обойдётся вам в 140₽, ... :
... , а в Dixy — 146₽. Здесь Магнит явно выигрывает:
Цитрон
Эти конфеты я обожаю с детства. В #Маге я нашёл их на развес за 39₽. Но фото сделать забыл. А вот в #Dixy таких вообще не оказалось. Точнее, у них есть развесные , но циторна среди них не оказалось. Зато есть в пакетиках, которые я в тот день не обнаружил. Благо ценник в 119₽ обнаружил:
И вот очень странно: килограмм конфет на равес дешевле таких же в пакетике, в котором явно не кило.
Провансаль
Всеми любимый майонез. Им заправляют салаты, супы и даде пельмени. В Цене он стоит 160₽:
В Dikcy такого же не нашёл, но совсем похожий стоит 213₽:
Семечки
Многие любят щёлкать семками. Только в пост и православные праздники так не делайте. И не засоряйте ими чужие территории. На сегодня это последний продукт. В расчёт я брал Богучарские ядра, за которые в #Цене придётся лишиться всего 46-ти ₽:
Но в #Dikcy таких же не нашлось, но похожие дешевле всего на 2₽:
Итоги
Что ж, в какой-то степени магазин себя оправдал. Цены действительно дешевле, в среднем, на 15%. Нашлись позиции (например, мука), которые выигрывают перед Магнитом в Дикси. Некоторые товары никак по цене не отличаются (моёженое)). Есть такие, где разница-то небольшая, как у Felix. Ну или ММЦ лидирует, например, в масле и яблоках. Цены различаются мало или не отличаются из-за того, что в 2021-вом году Дикси перешёл в собственность Магнита. Ходить новые магазины я не буду, поскольку от моего дома до ближайшего идти порядка часа! Лучше уж в обычный сходить. Нет, если я буду в том районе, то обязательно зайду. Можете написать, что думаете о новом магазине и ценах, в комментариях! Мне будет очень интересно почитать! До этого вы могли и не знать про такую сетюшку магазинов! Но прочитав мою публикацию, вы узнали про наш мир немного больше!
Ну а на этом у меня на сегодня ... всё!!! Спасибо вам большое, что дочитали до конца!!! Не забывайте подписываться на мой канал!!! Пишите, что думаете об этом, в комментариях!!! Ставьте лайки, если вам было интересно и понравилась статья!!! Сейчас мне нужно набрать 10 подписчиков, чтобы Дзен стал рекомендовать мой канал!!! Так его увидят все!!! Вам бесплатно, мне приятно!!! Уже 6/10!!! Переводить деньги мне не надо!!! Читайте бесплатно!!! Также напоминаю, что у меня есть канал в VK, который называется ,,Егорыч Чуваков"!!! Там я тоже публикую много всего интересного, редкого, удивительного и нового!!! На аватарке изображён фиолетовый троллейбус!!! Использование моих фотографий допускается только с указанием источника!!! Ну а с вами был ваш верный Егорыч!!! И помните: со мной не бывает скучно!!! ;) Удачи!!! До новых историй!!! И всем пока-пока!!! :)
Канал в МАХ. Здесь я рассказываю о людях, кино, литературе, музыке, картинах и т. п.
Не забудьте прочитать эти статьи: