Последний раз я с таким презрением смотрел программу Малахова, когда он посвятил её 50-ти летнему юбилею Волочковой.
Программа та начиналась с похабных стихов, которые сама юбилярша и зачитала:
Я – Анастасия Волочкова,
Папа мой – Порфирий Волочков,
Жизнь моя сложилась бестолково:
Я влюбляюсь только в муд..ов.
Теперь вот 50 лет Дане Борисовой. Ещё одной подруге Малахова.
Я подумал:
Если это Малахов выполняет заказ такой, то скоро он получит третий государственный орден (два у него уже есть).
А если он решил помочь старой знакомой, то не хватает на государственном канале хорошей метлы для таких журналистов.
Пусть это будет считаться шуткой.
А теперь серьёзно.
Первое:
Как вы думаете, уважаемые читатели, по какому каналу у нас показали хоть что-то к 100-летию Сержанта Егорова, который водрузил Знамя Победы над Рейхстагом?
А как у нас отмечали столетие Зои Космодемьянской?
А помните ли вы к 100-летию Александра Матросова какую-нибудь программу на федеральных каналах?
Второе:
Скоро будет 50 лет замечательной актрисе, моё мнение, одной из лучших актрис поколения, Полине Агуреевой.
Держу пари, что Малахов её не пригласит!
Его уровень - это Волочкова и Борисова.
И сплетни вокруг этих имён.
Даже если очень сильно подумать, то никаких заслуг Даны Борисовой невозможно вспомнить, чтобы сказать, что её юбилей должны отметить на государственном канале!
Канал "Россия 1", Карл!
И снова хочется вспомнить слова президента, когда он говорил, кто у нас сегодня герои.
А сколько раз Путин поднимал вопрос о крепких многодетных семьях.
А у нас Малахов вытаскивает Дану Борисову в эфир и делает из неё предмет для подражания.
Так ещё, ни к селу, ни к городу выдают в эфир подобие сенсации. Якобы, когда почту Дана Борисова очищала, то обнаружила приглашение:
«Обнаружила письмо от небезызвестного персонажа. Эпштейн приглашал меня на свою вечеринку. Правда, я понятия не имела, что это такое. Обещал, что мне очень понравится на его прекрасном острове, что он сделает все, чтобы я была счастлива."
И такую чушь несут на всеобщее обозрение!
Бр-р!
Подойдём к вопросу с финансовой стороны.
Известно, что:
в 2026 году на финансовое обеспечение деятельности ВГТРК предусмотрено 15,2 млрд рублей.
У меня есть хорошая знакомая, которая участвовала в подобном шоу на федеральном канале. Ей доверили даже сказать несколько слов. И за это она получила гонорар:
30 000 рублей.
Сам Малахов как-то признавался, что главные герои таких шоу погут за одну программу получить до 1,5 млн. рублей. Это расценки пятилетней давности.
А Борисова ещё и со всем своим семейством пришла:
Очень бы хотелось знать, сколько государственный канал заплатил семейству Борисовой из денег, которые ему выделяет бюджет?
Мне лично жалко - это наши налоги.
Пусть создаст Малахов частный канал и там хоть сутками крутит свои истории про волочковыхборисовых.
А как вам эпизод с вот этой девушкой?
Я так понял, что ради красивой картинки отправили Борисову в спортзал. И там дали ей инструктора.
И так невзначай нам рассказывают, что перед нами (я специально записал):
Чемпионка мира по ягодичному мосту.
И вот такими эпизодами с ярким налётом махровой пошлости (как ещё сказать, чтобы выразить своё полное неприятие и презрение?) наполнена вся программа.
Я хотя и оптимист, но и меня иногда охватывает отчаяние от бессилия.
И мне очень стыдно, что я живу в одно время со всеми этими телевизионными персонажами.
И в душе, после просмотра, ничего, кроме презрения не остаётся.
А вы что скажете, уважаемые читатели?
Ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал "Кино Вояж".