Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Татьяна Уланова

Хроники пикирующей гражданки

Здрравствуйте вам с нашей горы. Да, это я пикировала сегодня. И не помидору какую-нибудь, не-е. Я сама пикировала! 🤣 Спокойно, отделалась испугом средней степени тяжести. Цела - ну разве что моток нервов оторвался. А так-то я мягкая. 😁 Но, честно говоря, потряхивает до сих пор. Сидела жалела себя. Да-а, думаю, со мной во-он чего! Не буду ничего писать, буду бояться и себя жале-еть! И ведь правда не хотела. А потом написала мне любимая наша Тихонова Даша, и сразу полегчало. 😍 И сразу вспомнила, что такими фотографиями надо делиться и делиться — с городскими-то! 😁 Это я и вчера, и сегодня не расставалась с фотоаппаратом. Ну а как иначе? Тут то котик сидит... ...то жук какой-то. Красивый! А вот ещё такая зараза есть - я не в смысле бактерий, а в смысле характера. Эта красотка упорно растёт в трещине, не выдирается и в клумбу переползать не желает. У-у, вредина! А как ярок и сочен самый простецкий дикий виноград на стене, это ж надо! Стоит в дом зайти - кошки на полке красуются. Отв

Здрравствуйте вам с нашей горы. Да, это я пикировала сегодня. И не помидору какую-нибудь, не-е. Я сама пикировала! 🤣

Спокойно, отделалась испугом средней степени тяжести. Цела - ну разве что моток нервов оторвался. А так-то я мягкая. 😁 Но, честно говоря, потряхивает до сих пор.

Да, вот прямо в эту пену ромашковых кружев и спикировала. 😁
Да, вот прямо в эту пену ромашковых кружев и спикировала. 😁

Сидела жалела себя. Да-а, думаю, со мной во-он чего! Не буду ничего писать, буду бояться и себя жале-еть!

И ведь правда не хотела. А потом написала мне любимая наша Тихонова Даша, и сразу полегчало. 😍 И сразу вспомнила, что такими фотографиями надо делиться и делиться — с городскими-то! 😁

-2

Это я и вчера, и сегодня не расставалась с фотоаппаратом. Ну а как иначе? Тут то котик сидит...

-3

...то жук какой-то. Красивый!

-4

А вот ещё такая зараза есть - я не в смысле бактерий, а в смысле характера. Эта красотка упорно растёт в трещине, не выдирается и в клумбу переползать не желает. У-у, вредина!

-5

А как ярок и сочен самый простецкий дикий виноград на стене, это ж надо!

-6

Стоит в дом зайти - кошки на полке красуются.

-7

Отвернёшься на три секунды - те кошки уже передислоцировались! 😁

-8

А какая герань - целая клумба!

-9

Я всё жду, кто кого из них заборет: герань жёлтеньких или наоборот? 🤣

-10

В один год осенью я всё с этой клумбы удалила, все корни вынула, землю чуть не через сито просеяла, но, видимо, эти семена мощнее меня.

И особенно - гадский ломонос. Фу, не люблю!
И особенно - гадский ломонос. Фу, не люблю!

Ай, да пусть будет - всё, кроме ломоноса. Красиво, ярко - лето же!

Вот я сегодня после полёта лечила нервы как раз цветами. Заодно, видимо, чтобы уж два раза не вставать, Вселенная подкинула ещё и аварию на электростанции - весь наш огромный дачный массив и два окрестных села остались без света. Поэтому я опять вышла в сад, нарвала разных лютиков, села за стол и давай экибану составлять - прямо как большая! 🤣

А ещё обратите внимание на вазочку, что мне в наследство досталась, и вывеску. Пока Инженер гадал, куда её повесить, я её повесила. 🤣🤣🤣
А ещё обратите внимание на вазочку, что мне в наследство досталась, и вывеску. Пока Инженер гадал, куда её повесить, я её повесила. 🤣🤣🤣

Ладно, экибану сконстролила, чаю холодного попила, печенек пожевала - а света всё нету! Так ведь и пришлось в будуаре порядок навести. Зато как всё по местам разложила, пыль повытряхивала, всяко-разно расставила - м, красота! Аж самой нравится! 😁

Сегодня для разнообразия загадка "Найди котика". 😁
Сегодня для разнообразия загадка "Найди котика". 😁

Потом вышла опять в сад. Это ужас, а не трава - прямо какое-то вражеское воинство. И ведь косилка теперь работает - подшипники-то добыли, да свету нету.

-14

Я решила смотреть в небо. Ну чтобы думать о высоком, чтобы не погружаться в пучины тоски. А небо высокое, голубое - ах, какая свобода...

-15

А стоило немного опустить глаза, как обнаружила бутон белого пиона. Ура, ура, будет при мне красота! Хотела сегодня подвязать кусты, но не успела - то одно, то другое... Завтра обязательно, вот прямо обещаю! 💃

А вот на этой чёрной земле Фыня становится воробушком и купается в пыли. Как он вертится, как он крутится - просто загляденье! Как-нибудь успею его сфотографировать. 😁
А вот на этой чёрной земле Фыня становится воробушком и купается в пыли. Как он вертится, как он крутится - просто загляденье! Как-нибудь успею его сфотографировать. 😁

...А потом дали электричество. Помните, я написала, что Инженер тут Гераклом на две ставки? По-моему, на все четыре. Вы только посмотрите, сколько он успел за полтора часа скосить! Теперь глядеть приятно, теперь мне тут даже нравится.

Но всё равно надо работников искать, кто перила мне построит сверху донизу!
Но всё равно надо работников искать, кто перила мне построит сверху донизу!

Пока косил, нашёл клад. А я всё думала, как же мне огурчики по-корейски приготовить! 😁

А перчатки - для рукопашной с чертополохом. 😁
А перчатки - для рукопашной с чертополохом. 😁

Да. Хорошо на даче. Разнообразно - то весело, то ещё веселее. 🤣 По-моему, даже роза счастлива - ускоренным темпом цветки раскрывать начала. 🥰

-19

Ну, за здоровые неожиданности!

И я сейчас не про размер! А про нормальность!!! 🤣🤣🤣

___

Спасибо за донаты Тихоновой Дарье Павловне и ещё некоему далёкому незнакомому другу. Спасибо! 😍