Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИСКРА

Отдыхаем в Питере - думаем об Абхазии

Всем привет, дорогие друзья! Сейчас мы находимся в одном из самых прекрасных городов мира, в Санкт-Петербурге. Любуемся его красотами. Например, посетить солнечную Абхазию. Но в этом году как-то не сложилось с Абхазией. Хотя это одно из самых востребованных направлений для летнего отдыха. Например, Ира была в Абхазии раз пять, или шесть. И она очень мне нахваливала отпуск проведенный там. Так нахваливала, что я даже подумываю в следующий раз отправиться в этот благословенный край. Тем более, как рассказывает Ира, в Абхазии живет очень гостеприимный народ. В этом году, 12 июня, представители Россотрудничества совместно с представительством Дирекции Всемирного фестиваля молодежи раздавали ленточки с российским триколором на сухумской набережной в честь Дня России. Туристы и местные жители активно принимали участие в акции. Брали ленточки и с удовольствием крепили их к одежде. А молодые абхазцы записали видеопоздравления для россиян, согласитесь, это очень приятно. В поздравлении о
Оглавление

Всем привет, дорогие друзья! Сейчас мы находимся в одном из самых прекрасных городов мира, в Санкт-Петербурге. Любуемся его красотами.

А ведь у нас были и другие варианты на летний отдых

Например, посетить солнечную Абхазию. Но в этом году как-то не сложилось с Абхазией. Хотя это одно из самых востребованных направлений для летнего отдыха. Например, Ира была в Абхазии раз пять, или шесть. И она очень мне нахваливала отпуск проведенный там. Так нахваливала, что я даже подумываю в следующий раз отправиться в этот благословенный край. Тем более, как рассказывает Ира, в Абхазии живет очень гостеприимный народ.

-2

В этом году, 12 июня, представители Россотрудничества совместно с представительством Дирекции Всемирного фестиваля молодежи раздавали ленточки с российским триколором на сухумской набережной в честь Дня России. Туристы и местные жители активно принимали участие в акции. Брали ленточки и с удовольствием крепили их к одежде.

-3

А молодые абхазцы записали видеопоздравления для россиян, согласитесь, это очень приятно. В поздравлении они отмечали, что главное качество, которое объединяет молодежь России и Абхазии, это стремление к независимости и умение справляться своими силами с любыми трудностями. Молодежь в обеих странах не ждет помощи со стороны. Они стараются справляться с трудностями своими силами. Приятно было услышать такие теплые слова из уст прекрасных молодых людей.

А еще, ко Дню России, в Сухуме открылась выставка фоторабот "Первозданная Россия. Избранное"

В центре города, у Абхазского драматического театра имени С.Чанба, развернулась экспозиция с лучшими работами фестиваля "Первозданная Россия". На этих фото можно увидеть все разнообразие и красоту различных регионов России. Выставка бесплатная, и ее могут посмотреть как туристы, так и местные жители.

-4

Абхазия, это одна из стран постсоветского пространства, которая всегда ценила дружбу с Россией. Там до сих пор знают, и любят русскую речь. В Сухуме имеется даже свой Русский Драматический театр.

-5

Думаю, что мы с Ирой все-таки как-нибудь спланируем отдых в этой прекрасной стране. Я знаю, что многие мои подписчики уже не раз бывали в Стране Души. А мне вот пока не довелось. Но какие наши годы. Думаю, что все еще у меня впереди.

Ну а пока вернемся в прекрасный город на Неве

Друзья, у нас с Ирой столько событий тут, что даже не знаю о чем вам в первую очередь рассказывать. Думаю, что выставки и дворцы вам сейчас немного приелись. А мы к тому же, еще взяли билет на безлимитное посещение пяти дворцов за два дня. Это будет завтра и послезавтра. А сегодня были в Главном Штабе, смотрели картины импрессионистов и выставку Фаберже.

-6

Вы не переживайте, мы с Ирой много фотографируем и конспектируем. Расскажем обо всем, но постепенно. Не хочется сейчас все смешивать. Хочется рассказать подробно и с интересными фактами. А это требует времени.

А вот об интересной и недорогой булочной можно рассказать быстро

-7

Как видите, булочная называется просто - Булочная №89. Откуда такое название у нее, я пока не выяснила. Как выясню, так обязательно с вами поделюсь. Зато я узнала, что там очень вкусно и очень недорого.

-8

Ассортимент в этой булочной очень богатый. Есть и выпечка и пирожные на любой вкус.

-9

А уж цены там прямо шепчут - возьми меня. У нас аж глаза разбежались. Не знали что и выбрать. Булочная находится на Невском проспекте и при этом недорогая.

-10

Все эти пирожные я не раз пробовала в других местах. Но везде это стоило намного дороже. Например, лимонная корзиночка в Москве стоит минимум 150 рублей.

-11

И эклеры, и трубочки тоже намного дешевле здесь, чем в остальных местах. А еще у них кофе по 89 рублей. Все это мы попробовали. Кофе очень даже вкусный, ну а пирожные выше всех похвал.

-12

Пирожные мы набрали даже домой

Взяли трубочки, эклеры, пирожное картошку и лимонные корзиночки. Я уже все съела, кроме эклера. Очень вкусно. Особенно понравилось пирожное картошка, очень нежное. Цена на качество не повлияла. Так что рекомендую эту булочную всем гостям Санкт-Петербурга. Вкусно и недорого. А еще и оформление красивое. В общем, все как мы с Ирой любим.

-13

А еще, мы сегодня заходили в Гостиный Двор

Тоже насмотрелись там всякого разного. Я даже кое-что купила себе. Но об этом я вам расскажу как-нибудь потом.

-14

А пока прощаюсь с вами ненадолго. Завтра предстоит трудный день - начнем исследовать дворцы. Мне больше всего хочется попасть в Михайловский замок и в Строгановский дворец. А еще у нас в программе Мраморный дворец и Корпус Бенуа. Да, еще и Михайловский дворец есть в нашей программе. Так что надо хорошо отдохнуть перед посещением всего этого великолепия!

Ваша ИСКРА!