_ 👨🏼🦲 Вот и я, сегодня актуализируем ситуацию на Кубе. Мои прогнозы о будущем этого острова сбываются только в самые ответственные моменты, я предсказывал максимально ухудшение по всем фронтам, которое приведет к немедленным улучшениям, и вот Правительство анонсировало беспрецедентный пакет реформ, и мер по оживлению экономики, ура, будем надеяться что фазу «дно» мы прошли. Привет НЭП, Хозрасчет, и Перестройка! _ 🏛️ Вместо 27 останется 20 министерств, экономические свободы госпредприятиям и муниципалитетам, изменения коснутся недвижимости, приняты меры для привлечения инвестиций диаспоры из за границы. Была информация об уходе с Кубы отельных сетей, так вот, ни кто ни куда не уходит, самыми кошерными отелями продолжают управлять, отказались от самой малорентабельной части, это справедливо как минимум для Melia и Iberostar, поснимали некоторые вывески, короче маскируются, и все продолжают принимать гостей, цены очень комфортные. Карты Виза и Мастеркард у нас теперь не берут, ну это