Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Как устроить апокалипсис? Да легко. Мы вот с котом за минуту справились.

Как устроить апокалипсис? Да легко. Мы вот с котом за минуту справились. Впрочем, вряд ли кто-то тут сомневается в том, что мы способны на это. А некоторые, бывалые СкизиАдвокаты, ещё и посетуют, что так долго? Что ещё вы за оставшиеся сорок секунд натворить успели? Выкладывайте всё сразу, раз начали! Ну так-то да. Я просто люблю пельмени. И от этой любви никто ещё не умирал! А вот Сашка не слишком-то такое любит. Поэтому мы с котом сослали его на дачу, а сами собрались предаться греху чревоугодия. Я поставила на плиту ковшик, кот сел его охранять, и в целом мы сработали как отличная команда. Когда вода закипела, я быстро об этом узнала. Крышечка начала подскакивать и дребезжать, ковшик прицелился и плюнул в кота, кот завопил и примчался кусать меня за пятку. Захочешь пропустить - не получиться. -Да иду я, иду! - возмущённо голосила я, бросая все дела и пытаясь увернуться от котячьего негодования. -Уруру рру рр уу!! - Быстрей, меня там уже всего оплевали! Орал кот, подгоняя меня. Я при

Как устроить апокалипсис? Да легко. Мы вот с котом за минуту справились. Впрочем, вряд ли кто-то тут сомневается в том, что мы способны на это. А некоторые, бывалые СкизиАдвокаты, ещё и посетуют, что так долго? Что ещё вы за оставшиеся сорок секунд натворить успели? Выкладывайте всё сразу, раз начали! Ну так-то да.

Я просто люблю пельмени. И от этой любви никто ещё не умирал! А вот Сашка не слишком-то такое любит. Поэтому мы с котом сослали его на дачу, а сами собрались предаться греху чревоугодия. Я поставила на плиту ковшик, кот сел его охранять, и в целом мы сработали как отличная команда.

Когда вода закипела, я быстро об этом узнала. Крышечка начала подскакивать и дребезжать, ковшик прицелился и плюнул в кота, кот завопил и примчался кусать меня за пятку. Захочешь пропустить - не получиться.

-Да иду я, иду! - возмущённо голосила я, бросая все дела и пытаясь увернуться от котячьего негодования.

-Уруру рру рр уу!! - Быстрей, меня там уже всего оплевали! Орал кот, подгоняя меня.

Я примчалась на кухню, закинула в воду пельмени и встала на страже.

Через десять минут мой караул закончился. Скизи получил свой паштетик, а я пышущую жаром миску с пельменями. Конечно, кот не сразу отправился есть свою еду, сначала он сунул нос в мою тарелку.

-Фу, Скизи! Моську прочь! И шерсть прихвати! - я нацелила на него деревянную ложку.

-Ууууу. - протянул кот недовольно.

А потом случилось страшное.

Я достала сметану. Я даже не знаю, как это вышло. Я просто открыла крышку. Крышка чпокнула и во все стороны полетели брызги. Но большой беды нет, что она оплевала меня и стол. А вот плюхнуться коту на нос, это ещё надо было постараться. Но я не прицеливалась, оно само.

Сначала я подумала, что кот сейчас рванёт в шторы, но он только свёл глазки в кучку и облизнулся.

-Уммм. - протянул он тоном знатока. И тут же подскочил на месте.

Я в этот момент отвернулась за ложкой, и почуяв неладное, тут же бросилась назад. Но поздно, Скизи уже распробовал. От меня до сметаны было полшага, но он всё равно был ближе. Я протянула руку, а он лапу. Я схватила банку, но лапа уже была внутри. Подумать, я, конечно, тоже не успела и рефлекторно сжала банку посильнее. Сметана взлетела вверх и плюхнулась назад. Но взлетела она из банки, а плюхнулась куда попало. В том числе на кота.

Кот так обрадовался манне небесной, что даже плясать начал. Сначала на столе, пытаясь языком и тремя лапами, слизать сметану с себя. Потом на пол плюхнулся, прямо в сметанную лужу. В ней уже вообще не стеснялся, даже брейк-данс исполнил.

Я только таращилась на беснующегося в луже сметаны кота с широко открытым ртом. Хуже всего, конечно, то, что пельмени рванули за ним. И мгновения не прошло, как в луже наперегонки плясали уже семнадцать пельмешек и их предводитель, кот. Моя миска стыдливо откатилась в сторону, и с тихим дзинь приютилась под холодильником. Я молча ох...ла от случившегося.

Потом была длительная погоня за котом, ибо я не смогла схватить его до того, как он покинул смётанные угодья. Закончилась она на сашкиной подушке. Белёсые следы апокалипсиса виднелись по всей квартире. Я полночи квартиру потом намывала, на голодный желудок. Кот, то ли из солидарности, то ли оттого что уже наелся сметаны, но ужинать тоже не стал. Ещё есть шанс, что из великой обиды. Потому что пополоскать его мне всё-таки пришлось(( И это вот всё вместо того, чтобы собирать вещи! Хорошо, что завтра отчаливаем! Пусть этот кот один дома сидит!