Французская разведка отказалась от услуг американской Palantir в пользу национальной компании, чтобы создать цифровую автономию. В апреле ФРГ заявила, что ее разведка также больше не будет использовать Palantir Генеральное управление внутренней безопасности Франции (DGSI) приняло решение расторгнуть контракт с американской компанией Palantir в пользу французской ChapsVision. Об этом сообщил французский премьер-министр Себастьян Лекорню. Накануне открытия крупнейшей в стране технологической конференции VivaTech Лекорню опубликовал в соцсети X видео, где сообщил, что такое решение принято, чтобы «не зависеть от доброй воли определенных партнеров». «Мы не можем мириться с новыми стратегическими зависимостями в цифровой сфере», — сказал он. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Говоря о важности искусственного интеллекта, Лекорню заявил, что «время экспериментов закончилось». Основным