Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ex libris

Мединский открыл памятник Балабанову. Или своему учебнику?

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Очень уважаю и ценю творчество этого режиссёра. Особенно в душу запал «Груз 200»: тяжёлый и, к сожалению, жизненный фильм. Не одобряю, когда его называют «чернухой» или «ужастиком».
Но я несколько отклонился от темы.
На мероприятии присутствовали многие знаменитости, к примеру, снимавшийся у Балабанова, Никита Михалков:
Оглавление

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие памятника замечательному режиссёру Алексею Балабанову:

КП
КП

Очень уважаю и ценю творчество этого режиссёра. Особенно в душу запал «Груз 200»: тяжёлый и, к сожалению, жизненный фильм. Не одобряю, когда его называют «чернухой» или «ужастиком».

КП
КП

Но я несколько отклонился от темы.

На мероприятии присутствовали многие знаменитости, к примеру, снимавшийся у Балабанова, Никита Михалков:

КП
КП

Михалков довольно интересно высказался о таланте Балабанова:

КП
КП

В общем, всё шло чинно и благородно, пока не начал выступать Владимир Мединский.

Изображение из открытых источников
Изображение из открытых источников

Дело в том, что господин Мединский позволил себе внезапную саморекламу:

Информация из открытых источников
Информация из открытых источников

Да, Балабанов упомянут, да, его вроде бы прославляют. Но уместна ли такая самопрезентация?

Я не говорю о скепсисе учителей и научных работников относительно качества материалов нового учебника.

Михалков и Мединский
Михалков и Мединский

Речь о значимости презентуемого: тут даже не книга о Балабанове, так упоминание его в одном из разделов. И мы не знаем, насколько талантливо это упоминание написано.

КП
КП

Мне встречались комментарии про самопиар и желание «примазаться» к таланту, а как считаете вы, уважаемые читатели?

Уважаемые благодарю вас за внимание!

Материалы по теме: