Здравствуйте, уважаемые читатели!
Очень уважаю и ценю творчество этого режиссёра. Особенно в душу запал «Груз 200»: тяжёлый и, к сожалению, жизненный фильм. Не одобряю, когда его называют «чернухой» или «ужастиком».
Но я несколько отклонился от темы.
На мероприятии присутствовали многие знаменитости, к примеру, снимавшийся у Балабанова, Никита Михалков:
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Очень уважаю и ценю творчество этого режиссёра. Особенно в душу запал «Груз 200»: тяжёлый и, к сожалению, жизненный фильм. Не одобряю, когда его называют «чернухой» или «ужастиком».
Но я несколько отклонился от темы.
На мероприятии присутствовали многие знаменитости, к примеру, снимавшийся у Балабанова, Никита Михалков:
...Читать далее
Оглавление
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие памятника замечательному режиссёру Алексею Балабанову:
КП
Очень уважаю и ценю творчество этого режиссёра. Особенно в душу запал «Груз 200»: тяжёлый и, к сожалению, жизненный фильм. Не одобряю, когда его называют «чернухой» или «ужастиком».
КП
Но я несколько отклонился от темы.
На мероприятии присутствовали многие знаменитости, к примеру, снимавшийся у Балабанова, Никита Михалков:
КП
Михалков довольно интересно высказался о таланте Балабанова:
КП
В общем, всё шло чинно и благородно, пока не начал выступать Владимир Мединский.
Изображение из открытых источников
Дело в том, что господин Мединский позволил себе внезапную саморекламу:
Информация из открытых источников
Да, Балабанов упомянут, да, его вроде бы прославляют. Но уместна ли такая самопрезентация?
Я не говорю о скепсисе учителей и научных работников относительно качества материалов нового учебника.
Михалков и Мединский
Речь о значимости презентуемого: тут даже не книга о Балабанове, так упоминание его в одном из разделов. И мы не знаем, насколько талантливо это упоминание написано.
КП
Мне встречались комментарии про самопиар и желание «примазаться» к таланту, а как считаете вы, уважаемые читатели?