? ☝️ Попробуем разобрать это без эмоций, но с опорой на факты, память последних лет и здравый смысл. Поводом моего поста послужило заявление главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова: Те, кто вложился в доллар — проиграли, а те, кто сидел в рублях — сейчас могут очень выгодно продать рубль за доллар, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков Достаточно открыть график и увидеть, что текущий курс действительно ниже пиковых значений последних лет и даже ниже уровней февраля 2022 года. Но сам по себе этот факт ещё не делает доллар плохим, а рубль идеальным активом. Я часто вспоминаю, как во время эфиров в 2022–2023 годах в комментариях звучало одно и то же: «Сила за долларом, нужно покупать, другого выхода нет». Когда в 2023 году доллар улетал к 100, внимание всех притягивал огромный шпиль слева на графике, а воспоминания о курсе 150 гипнотизировали и подталкивали к покупке по любым ценам. В тот момент я как раз говорил: брать доллар по этим уровням