«Все мы родом из детства». Расхожая фраза, но есть в ней некая сермяжная правда и глубинный философский смысл. И когда седовласый ветеран со своим внуком замирают при виде экзотического страуса или павлина – понимаешь: оба видят это чудо впервые и находятся, вполне по Гоголю, в приятнейшем ошеломлении…В таком же приподнятом настроении шла в тот день по Ленинградскому проспекту маленькая девочка: ей подарила перо Жар-птица из сказки… Так что состоявшееся на днях в Северобайкальске торжественное открытие фермы-парка (контактного зоопарка) «Ёжик в тумане» нашло живейший отклик и у взрослых, и у детворы. Сам колючий «титульный» зверёк (уверен: многие северяне видели его только на рисунке в букваре – с яблоком на спине) пока ещё не прибыл к месту дислокации – находится в дороге. Но и без него посмотреть-полюбоваться было на что: как раз распушил свой огромный роскошный хвост павлин (это он щедро делится с детворой своими красивыми перьями – ему не жалко) , бойкий, задорный страус Тима (Тим