Долго пришлось ее ждать – дожди надолго накрыли Ростовскую область и не давали никуда выбраться. Но вот пришло лето, количество осадков поуменьшилось, и мы с друзьями засобирались в дорогу. Очень уж хотелось побродить по берегу этого прекрасного водоема и отыскать что-нибудь для коллекции. Ну и вообще отдохнуть на природе. Из Ростова выехали вечером пятницы и к полуночи оказались в Волгодонске. Заселились в гостиницу и почти сразу улеглись спать, ведь утром нам отправляться к первой точке поиска – каменисто-песчаным пляжам вблизи поселка Саркел. К сожалению, мои новые друзья не туристы, поэтому вариант с ночевкой в палатке на берегу не рассматривался, но мобильность, которую обеспечивало личное авто, не требовала ночевки на природе. Выехав из гостиницы утром субботы мы вскоре оказались в Саркеле и спустились на берег. Наличие пляжей, засыпанных галькой, радовало, ведь именно здесь можно было найти так желанную окаменелую древесину, но, пройдя километра два, мы не подняли ни единого кус