Изменений в ЕГЭ не будет, сообщил глава Рособрнадзора, который как-то назвал единый госэкзамен «одной из самых объективных моделей» в мире. Интересно, что понимается под объективностью. Арифметический подсчёт баллов? Вот сегодня выпускники сдают биологию. Мне написала мама будущего врача. «Сын с детства мечтает о медицине. Взяли кредит, 350 тысяч отдали только репетитору по химии, на большее нам не хватило. Почему в школе бесплатно не готовят к ЕГЭ? Почему мы должны влезать в долги за то, что должна давать школа?» И это, поверьте, не одно такое письмо. Это боль тысяч семей. А теперь вдумайтесь в эту несправедливость. Сын обеспеченных родителей берёт репетиторов по всем предметам – сколько нужно, столько и наймут. А сын медсестры едва потянул репетитора по одному предмету, остальное – сам, как сумел. Оба способные. Оба мечтают об одном. Но шансы у них заведомо разные. И где здесь равные возможности, о которых так любят говорить с высоких трибун? Хочется сказать чиновникам от образовани