Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заметки художника

Выкраска голубых и синих оттенков акварели Гамма

Акварелью я пользуюсь от разных производителей, чаще всего Невской палитрой, но чуть менее часто Гаммой и более редко Пинакс. Так вот, закончилась у меня кювета Гаммы "Ультрамарин", мне не захотелось наливать в неё ультрамарин НП из тубы, который у меня есть, решила купить Гаммовский у/м. Нашла, что отдельно стоит как-то невыгодно и решила взять набор синих, да еще и с пластиковым пеналом,

Акварелью я пользуюсь от разных производителей, чаще всего Невской палитрой, но чуть менее часто Гаммой и более редко Пинакс. Так вот, закончилась у меня кювета Гаммы "Ультрамарин", мне не захотелось наливать в неё ультрамарин НП из тубы, который у меня есть, решила купить Гаммовский у/м. Нашла, что отдельно стоит как-то невыгодно и решила взять набор синих, да еще и с пластиковым пеналом, который стоит 12 цветов как 3 кюветы у/м . Ну а синие всегда быстрее всех заканчиваются. Интересно "поиграть" новыми оттенками 😊

И вот забрала заказ, а там такое письмо 😁

Покупала ради ультрамарина, а ультрамарин то не прислали ))) зато бонусом 13-й оттенок, что приятно и подкупающе 😁 но ничего, ведь ультрамарин я еще и в тубе заказала, и его прислали тоже! 😊😊 

Решила сделать выкраски в смешении с сиенной жженой и сепией, с которыми я часто делаю тёплые и холодные серые.

Вот эти синие буду выкрашивать:

-2

Использовать сиену жженую и сепию буду именно от Гаммы для чистоты эксперимента)

-3

Ах, это приятное дело, распаковка кювет! Как снимание обёрток с наивкуснейших конфеток!

-4

Давненько я не покупала акварель и не открывала "конфетки" 😍🥰

И вот, что получилось

-5

Отдельно цвета

-6

И смеси

-7

Красным отметила кобальты, чтобы сразу видеть, только они дают чёткую грануляцию и распад оттенков в смесях.

Интересно было посмешивать, теперь надо использовать в работе 😉