Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Юля и 8 детей

Муж вынес весь мозг…

В сад мы сегодня проспали благополучно. Не мудрено.
Завтра едем в Областной центр на автобусе за машиной посвежее и покомфортнее.
Муж вынес весь мозг.
Так как при обычных условиях это делаю я ему, а не наоборот, мне крайне некомфортно.

В сад мы сегодня проспали благополучно. Не мудрено.

Завтра едем в Областной центр на автобусе за машиной посвежее и покомфортнее.

Муж вынес весь мозг.

Так как при обычных условиях это делаю я ему, а не наоборот, мне крайне некомфортно.

Моя задача была найти финансы, просчитать всё и озвучить доступную сумму.

Его- выбрать авто наибольшей свежести. Как можно ближе к дому.

В первый же день решили, что это будет Киа, посидели в ней даже (я).

В десять вечера разбудили соседей, у которых есть автосервис и они же владельцы такого авто. Расспросили, посмотрели, потискали щенков (спаниель у них родила) и спокойно пошли спать. Как думала я.

С утра по первой же разбитой чашке стало понятно, что мысли мужа «где-то там».

К кружке добавилась неожиданно топленая каша (отскребал потом кастрюлю сам) и потерянные от машины ключи.

К обеду от просмотра АВИТО телефон сел, как и мои нервы от вопросов: «а может эту?», «давай 7 местную», «берем микрик, жизнь одна, поплатим 10 лет кредит ачетакого…»

Наверно именно сейчас я поняла, почему нас, таких абсолютно разных, даже я бы сказала противоположных людей свела судьба…

В общем за рамки установленного мной лимита выйти не позволила. У меня все расписано на годы вперед, всякие там спонтанные и необдуманные покупки не допущу.

Считаю, что нужно держать баланс. Мне тоже и на Бали и микроавтобус и двушку в Питере хочется, но нужно ж реально смотреть на жизнь, а не витать в облаках.

Вот и получилось, что спать мы вчера легли почти в час ночи, два раза муж просыпался со своим «а может».

А так, как он единственный, кто может проснуться и действительно встать, а не отключить будильник и «полежать всего пять минуточек» в нашей семье, мы проспали. Будильника он не услышал.

Проснулись первые девчонки и разбудили весь дом.

Позавтракали и поехали в сад. Вот так.

Дома девчонок ждал первый урожай

-2

И такой

-3

Ярик с Мишей собирали. Две в рот, одну в миску.

Ещё жимолость была.. в общем нет уже на кусте. Даже не очень спелой.

Ждем ближайший крыжовник.

На заморозку клубнику возьмем с полей, кумовья позвонят, когда ехать. Мелкая там по 300р а крупная по 500.

Возьмем мелкую для клубники в сиропе, для джема, да и на компот тоже.

Последние две банки доедаем только сейчас!

С агар-агаром варила
С агар-агаром варила

Для еды крупная на грядках есть.

-5

Дальше будем ждать смородину. Урожай в этом году хороший будет, заморозка в цветение не было.

Думаю ещё на дачу кустов 10 смородины посадить. За ней особо ухода нет, а компот выпивается со скоростью света.

Девчонки сейчас мультики смотрят, отдыхают после трудового дня

-6

Я день на огороде, в саду и в опеке. Стали нас вносить в какую-то там программу, где общая база всех опекунов и подопечных детей.

А девчонки оказались только на муже. Я как-бы не опекун.

Все исправили, назначили даты проверки квартир детей.

Уроки Ярик и Миша сделали. Миша опять без единой ошибки. Завтра выходной и усложним примеры и задачи.

Завтра все садиковские в сад, мы на автобус. Три часа дороги (начитаюсь) и будем в автосалоне. Назад на колесах. Это в идеале.