В сад мы сегодня проспали благополучно. Не мудрено.
Завтра едем в Областной центр на автобусе за машиной посвежее и покомфортнее.
Муж вынес весь мозг.
Так как при обычных условиях это делаю я ему, а не наоборот, мне крайне некомфортно.
Моя задача была найти финансы, просчитать всё и озвучить доступную сумму.
Его- выбрать авто наибольшей свежести. Как можно ближе к дому.
В первый же день решили, что это будет Киа, посидели в ней даже (я).
В десять вечера разбудили соседей, у которых есть автосервис и они же владельцы такого авто. Расспросили, посмотрели, потискали щенков (спаниель у них родила) и спокойно пошли спать. Как думала я.
С утра по первой же разбитой чашке стало понятно, что мысли мужа «где-то там».
К кружке добавилась неожиданно топленая каша (отскребал потом кастрюлю сам) и потерянные от машины ключи.
К обеду от просмотра АВИТО телефон сел, как и мои нервы от вопросов: «а может эту?», «давай 7 местную», «берем микрик, жизнь одна, поплатим 10 лет кредит ачетакого…»
Наверно именно сейчас я поняла, почему нас, таких абсолютно разных, даже я бы сказала противоположных людей свела судьба…
В общем за рамки установленного мной лимита выйти не позволила. У меня все расписано на годы вперед, всякие там спонтанные и необдуманные покупки не допущу.
Считаю, что нужно держать баланс. Мне тоже и на Бали и микроавтобус и двушку в Питере хочется, но нужно ж реально смотреть на жизнь, а не витать в облаках.
Вот и получилось, что спать мы вчера легли почти в час ночи, два раза муж просыпался со своим «а может».
А так, как он единственный, кто может проснуться и действительно встать, а не отключить будильник и «полежать всего пять минуточек» в нашей семье, мы проспали. Будильника он не услышал.
Проснулись первые девчонки и разбудили весь дом.
Позавтракали и поехали в сад. Вот так.
Дома девчонок ждал первый урожай
И такой
Ярик с Мишей собирали. Две в рот, одну в миску.
Ещё жимолость была.. в общем нет уже на кусте. Даже не очень спелой.
Ждем ближайший крыжовник.
На заморозку клубнику возьмем с полей, кумовья позвонят, когда ехать. Мелкая там по 300р а крупная по 500.
Возьмем мелкую для клубники в сиропе, для джема, да и на компот тоже.
Последние две банки доедаем только сейчас!
Для еды крупная на грядках есть.
Дальше будем ждать смородину. Урожай в этом году хороший будет, заморозка в цветение не было.
Думаю ещё на дачу кустов 10 смородины посадить. За ней особо ухода нет, а компот выпивается со скоростью света.
Девчонки сейчас мультики смотрят, отдыхают после трудового дня
Я день на огороде, в саду и в опеке. Стали нас вносить в какую-то там программу, где общая база всех опекунов и подопечных детей.
А девчонки оказались только на муже. Я как-бы не опекун.
Все исправили, назначили даты проверки квартир детей.
Уроки Ярик и Миша сделали. Миша опять без единой ошибки. Завтра выходной и усложним примеры и задачи.
Завтра все садиковские в сад, мы на автобус. Три часа дороги (начитаюсь) и будем в автосалоне. Назад на колесах. Это в идеале.