Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Делюсь моей версией рецепта "аля-молочный ломтик

". Бисквит здесь очень универсальный, подойдет и для других тортиков (позже добавлю ссылку на простой тортик с ним) Бисквит: 🍌 Спелые бананы 2 шт (240 грамм) 🌾Мука 120 г (у меня нутовая и зеленая гречка 50/50) 🍫Кэроб средней обжарки 30 г (можно какао) 🧂Сода 0,5 ч.л. 🥛Миндальное молоко 130 г (можно обычное или заменить на воду) Начинка: ▫️Мягкий творог 350 г ▫️Желатин 8 г ▫️Вода 40 мл ▫️Подсластитель по вкусу, равный ~70 г сахара (я в этот раз делала на фитпараде). 1. Бананы можно размять вилкой, а можно в блендере. Затем добавить все ингредиенты. Выложить тесто на силиконизированный пергамент в форму для выпечки. Если надо ссылка на пергамент - добавлю. 2. В заранее разогретую до 180° духовку поставить печься. Около 25 минут мне понадобилось. Дать полностью остыть и разрезать вдоль. Мне пригодилась для этого кондитерская струна, очень удобно разрезать вместо ножа. 3. Желатин замочить в 40 мл воды. Затем прогреть, НЕ доводя до кипения, чтоб полностью растворился. 4. Творог

Делюсь моей версией рецепта "аля-молочный ломтик".

Бисквит здесь очень универсальный, подойдет и для других тортиков (позже добавлю ссылку на простой тортик с ним)

Бисквит:

🍌 Спелые бананы 2 шт (240 грамм)

🌾Мука 120 г (у меня нутовая и зеленая гречка 50/50)

🍫Кэроб средней обжарки 30 г (можно какао)

🧂Сода 0,5 ч.л.

🥛Миндальное молоко 130 г (можно обычное или заменить на воду)

Начинка:

▫️Мягкий творог 350 г

▫️Желатин 8 г

▫️Вода 40 мл

▫️Подсластитель по вкусу, равный ~70 г сахара (я в этот раз делала на фитпараде).

1. Бананы можно размять вилкой, а можно в блендере. Затем добавить все ингредиенты.

Выложить тесто на силиконизированный пергамент в форму для выпечки. Если надо ссылка на пергамент - добавлю.

2. В заранее разогретую до 180° духовку поставить печься. Около 25 минут мне понадобилось.

Дать полностью остыть и разрезать вдоль. Мне пригодилась для этого кондитерская струна, очень удобно разрезать вместо ножа.

3. Желатин замочить в 40 мл воды. Затем прогреть, НЕ доводя до кипения, чтоб полностью растворился.

4. Творог смешать с подсластителем. Влить растопленный желатин. Размешать ложкой или блендером (лучше блендером, будет более воздушно).

5. Выложить массу на 1ю часть бисквита, сверху закрыть 2 частью. Оставить минимум на 3 часа в холодильнике.

Готово ✔️

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9