Сейчас, во время Платоновского фестиваля, в Воронеже можно встретить много кого. И уличные театры, и оперные дивы, знаменитые писатели и художники: все запросто ходят у нас по городу. Но я бы сейчас хотела рассказать о ком-то другом. Два или три года назад у вас в городе стали появляться жуки-олени. Раньше мне такие не попадались, хотя не заметить их сложно, это крупные насекомые и перепутать их с другими жуками не получится. Почему-то к нам прилетают только девочки-жуки. У них рожки похожи на изящную корону. А у жуков-мальчиков такие монументальные конструкции на голове, почти в половину тела всего насекомого. Я подозреваю, что я близка к отгадке, почему в наш сад прилетают только жуки-девочки. Мой муж – любитель жуков, он им всегда искренне радуется, берёт их на руки, хвалит и говорит, какие же они красивые. Я обычно жуков не трогаю, но, если жука найду – зову мужа. И вот, пару недель назад нашла я на тропинке жука олениху. Думаю, надо убрать её с тропинки, чтобы никто случайно не н