Бывший пресс-секретарь главы киевского режима Владимира Зеленского Юлия Мендель 16 июня раскритиковала саммит G7 из-за желания стран Запада продолжать украинский конфликт. По ее словам, многие украинцы считают, что продолжение конфликта приведет лишь к уничтожению нации с богатой историей. «Между тем некоторые западные эксперты и политики с удовольствием «борются с Россией», не выходя из-за своих клавиатур, готовые поддерживать этот конфликт бесконечно — за счет Украины. Но убирать за ними беспорядок будут не они», — написала Мендель в соцсети X. Саммит G7 проходит с 15 по 17 июня во французском городе Эвьян-ле-Бен, недалеко от границы со Швейцарией. Помимо членов объединения, во встрече также примут участие представители Индии, Бразилии, Южной Кореи и Кении. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что европейские страны не поддержат никакое урегулирование, которое будет выводить из-под ее контроля нацистский режим Зеленского. Лавров также пояснил, что Европейский союз под руковод
Мендель осудила саммит G7 из-за желания Запада продолжать конфликт на Украине
16 июня16 июн
226
1 мин