Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андрей Ратников

Что делать со сточными водами, когда нет централизованной канализации?

Есть у Андрея Ратникова, моего Шефа, статья на эту тему. Но судя по комментариям под ней, то ли Шеф слишком сложно написал, то ли читатели не поняли её смысла. Не все, но некоторые. Вот характерный пример: И это при том, что практически все публикации на канале Андрея Ратникова так, или иначе, рассказывают о том, куда эти воды лить и на каких установках и сооружениях очищать. Но Виктор выхватил из текста статьи (которая о том, куда лить не надо, если внимательно её прочесть) одну единственную фразу и написал на её основе вот такой комментарий. Что можно ответить Виктору? Я бы ответила бессмертной фразой: Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли? Но Шеф ответил иначе: Меня всегда удивляют люди, которые подобно Виктору, в статье про то, как не надо делать (допустим уборку в квартире), возмущаются по поводу того, что в ней не рассказано (снова допустим) про выращивание

Есть у Андрея Ратникова, моего Шефа, статья на эту тему. Но судя по комментариям под ней, то ли Шеф слишком сложно написал, то ли читатели не поняли её смысла.

Не все, но некоторые. Вот характерный пример:

Скриншот комментария
Скриншот комментария

И это при том, что практически все публикации на канале Андрея Ратникова так, или иначе, рассказывают о том, куда эти воды лить и на каких установках и сооружениях очищать.

Но Виктор выхватил из текста статьи (которая о том, куда лить не надо, если внимательно её прочесть) одну единственную фразу и написал на её основе вот такой комментарий.

Что можно ответить Виктору? Я бы ответила бессмертной фразой:

Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?

Но Шеф ответил иначе:

Скриншот ответа
Скриншот ответа

Меня всегда удивляют люди, которые подобно Виктору, в статье про то, как не надо делать (допустим уборку в квартире), возмущаются по поводу того, что в ней не рассказано (снова допустим) про выращивание комнатных цветов или правильное кормление рыбок в аквариуме.

Но для тех, кто пришел на канал Шефа впервые и не нашел в одной единственной статье ответа на все вопросы, даю ссылки на подборки публикаций, о которых написал Шеф в своём кратком ответе:

Септики | Андрей Ратников | Дзен
Аэрационные установки | Андрей Ратников | Дзен
Фильтрующие сооружения | Андрей Ратников | Дзен
Законодательство | Андрей Ратников | Дзен

Есть на канале и другие подборки статей - про устройство внутренних и внешних сетей канализации и водопровода, про питьевые скважины, цикл статей на исторические темы связанные с водопроводом и канализацией, про различные сантехприборы, про старые книги по теме.

Заходите на главную страницу канала (нужно кликнуть на название канала в шапке статьи) и листайте раздел подборок. Там много чего есть интересного и полезного.

А еще на канале есть несколько статей о том, как правильно выбирать автономную канализацию для своего загородного дома из возможных вариантов. Вот одна из них:

Задумчивый Шеф и я, его помощница
Задумчивый Шеф и я, его помощница

Статья о том, куда лить не надо. Как раз в ней Виктор и вопрошал:

 у Андрея Ратникова, моего Шефа, статья на эту тему. Но судя по комментариям под ней, то ли Шеф слишком сложно написал, то ли читатели не поняли её смысла.лько мне спасибо сказать, если статья понравилась, но и копеечку мне заслать в качестве материального воплощения спасибы ))
у Андрея Ратникова, моего Шефа, статья на эту тему. Но судя по комментариям под ней, то ли Шеф слишком сложно написал, то ли читатели не поняли её смысла.лько мне спасибо сказать, если статья понравилась, но и копеечку мне заслать в качестве материального воплощения спасибы ))