В Кировском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело после гибели рабочего при заготовке древесины в лесном массиве у поселка Павлово. Следственным отделом по городу Кировску СУ СК России по Ленинградской области расследуется дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем смерть человека. По данным следствия, 15 июня 2026 года к спиливанию деревьев был допущен мужчина 1983 года рождения, при этом трудовой договор с ним не заключался. Во время работ из-за отсутствия должного контроля за безопасностью на него упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за соблюдение требований безопасности. Ранее мы писали о том, что в Мурино возбудили дело после наезда самокатчика на ребенка.