Бывшая пресс-секретарь главы киевского режима Владимира Зеленского Юлия Мендель раскритиковала саммит G7 за желание стран Запада победить Россию руками Киева. Об этом она написала в соцсети X. По словам Мендель, на Западе хотят продолжать конфликт, но это приведет только к уничтожению нации. "Между тем, некоторые западные эксперты и политики с удовольствием "борются с Россией", не выходя из-за своих клавиатур, готовые поддерживать этот конфликт бесконечно — за счет Украины. Но убирать за ними беспорядок будут не они", — говорится в публикации. Саммит "Большой семерки" проходит во французском городе Эвиан-ле-Бен на берегу Женевского озера с 15 по 17 июня. Помимо лидеров стран — членов организации приглашения на участие в нем получили глава киевского режима Владимир Зеленский, а также лидеры четырех ближневосточных государств — Египта, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ. Ранее издание Politico сообщало, что саммит G7 обещает стать одним из самых напряженных за последние годы. Будьте в курсе
Мендель раскритиковала саммит G7 за стремление продолжать украинский конфликт
16 июня16 июн
127
~1 мин