Вопрос не праздный, а самый что ни на есть жизненный и насущный, ведь от вашего выбора зависит всё: состояние нервной системы, единицы и нолики на банковском счету, ну и, вообще, общая удовлетворённость жизнью.
Почему я, собственно, говорю об этом? Намедни клиент поделился со мной вставшей перед ним дилеммой, а заодно, зная про мои публицистические штудии, попросил опубликовать его историю, чтобы почитать комментарии общественности и как-то дальше действовать.
История такая
Мужчина 42 года. Развёлся 5 лет назад. Один ребёнок. Бросил свой родной N-ск, в котором прожил всю жизнь и который люто ненавидел, и переехал в новый большой город. Кстати, благодаря работе со мной. В новом городе уже успел купить себе однушку и устроиться на хорошую работу. Короче, жених. Квартира, машина, стабильный доход, не курит, пьёт только по праздникам, рыбалку любит. Далее план был такой: найти на новом месте себе женщину, с которой можно обустроить семью.
Программа максимум была такая: девушка до 30 лет, без детей, без вредных привычек и симпатичная.
Нормальное мужское желание. Человек ещё хочет детей, причём детей своих.
Программа минимум такая: найти женщину до 40 лет, можно с ребёнком, но чтобы была красивая.
Это уже с моей подачи, чтобы, так сказать, немного приземлиться и не гнаться за фантомами.
Что в итоге
Через полгода он имеет два варианта, всё, как и загадывал.
Первая. Молодая халявщица
Девушка с работы, из отдела кадров. Симпатичная, без детей и влюблённая в него. Живёт на съёмной квартире с подругой, родители обитают где-то в области. На неё у него всё стоит и трепещет. Она готова с ним строить отношения, но есть одно «но».
- Если строить серьёзные отношения, то придётся её забирать к себе в квартиру.
- Если она родит ребёнка, то придётся его прописывать, да и её тоже. А он уже сильно погорел в первом браке, когда жена у него отжала квартиру, которую он своим потом у банка выкупал. Эта молодая открыто говорит, что хочет замуж, готова родить и все дела. Получается, на него вся финансовая нагрузка лежит. То есть это: свадьба. У девушки первая свадьба, и она хочет справить её по-людски.
Дальше - содержание молодой жены. Девушка, пусть и работает (пока) и в запросах не наглеет, но всё равно эти отношения (пусть пока и гостевые) по карману бьют, ведь он для неё солидный взрослый мужчина.
Тут небольшое отступление. Пусть работа у него хорошая, но он сам этот вид деятельности ненавидит. Тошнит его от этой работы, и в идеале он хочет сменить сферу деятельности. В 42 года такой шаг сам по себе достойный уважения, но тем не менее ясно, что если на него пойти, то с деньгами будет первое время туго. То есть если он выбирает эту девушку, то про смену работы можно забыть, скорее придётся искать подработку, чтобы кормить семью, если родится ребёнок. Вообще, если ребёнок родится, то это, значит, квартиру другую покупать, потому что втроём в студии-однушке, не сказать чтобы рай.
В этой диспозиции получается так. Девушка классная, ему с ней классно. Но как подумаешь про будущее, то хоть верёвку с мылом ищи. В общем, он пока её в неопределённости держит.
Вторая. Пожилая эскортница
Второй мадам 45 лет, т. е. она на два года его старше. Познакомились на сайте знакомств.
Сразу отвечаю на вопрос, почему называю её «эскортница».
Всё потому, что, по его словам, выглядит она потрясающе, и он бы никогда не дал ей 45, и вообще удивляется, как она с ним начала какие-то мутки.
У неё двое детей, три брака за красивыми плечами, свой дом (правда, в котором живёт больной алкоголизмом отец), очень дорогая машина. Короче, тётенька упакованная.
Она ему предлагает переехать к ней в дом, сулит подсобить с работой, т. е. засунуть на такую должность, где ох и ах. При этом платит везде за себя, а когда в гости приезжает, то с полными пакетами еды, которую сама и готовит.
Вижу в ваших глазах сомнение: «Такое бывает?» Я и сам, честно говоря, сомневался, но с этим человеком работаю давно, и на лжи он ни разу пойман не был. Во-вторых, я его так прямо и спросил, мол, в чём твой секрет успеха: слева юная красотка, справа не юная, но тоже красотка, и обе тебя хотят, хотя при этом однушка, китаец и зп 120+ - это хорошо, но не предел мечтаний женщины?
На что он спокойно отвечает, что с женщинами никогда проблем не имел, их у него всегда пачки были, даже в браке, потому что он прекрасно ахается, и вообще у него большой опыт, и не только, а женщинам, по его словам, только это и надо, они такой потенциал нюхом считывают и в охапку берут.
С чем, кстати, я почти целиком и полностью согласен.
В общем, дилемма со второй такая: сразу ясно, что детей не будет. Не хочется жить на её территории + там вечно синий папа и ребёнок. Она своим авторитетом давит. Он ещё друг другу никто, а она уже лезет, куда её не просят, и решает за него. То есть под каблуком и в зависимости он оказаться не хочет.
Да и вообще, он никогда не рассматривал женщину старше себя и, если совсем честно, не понимает, зачем он ей.
Из плюсов, соответственно: красивая и во всех смыслах активная. На неё не нужно тратить деньги. Не нужно думать про жильё. Есть перспектива, что с её помощью действительно можно устроиться на лучшую работу.
Что делать?
И вот дилемма: что делать? Обе его долбят, что хотят с ним быть. Он, само собой, обеим врёт. Погнаться за мечтой, т. е. за той, молодой, или остановиться на синице в руках, т. е. на немолодой, но обеспеченной?
На этом я умолкаю и даю право разбора ситуации вам. Только давайте серьёзно. Как лучше поступить?
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Автор: Богомолов Евгений
МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ТЕБЯ. МОЙ КАНАЛ VK ВИДЕО, ГДЕ Я ГОВОРЮ РТОМ НА РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПСИХОЛОГИИ И ОТНОШЕНИЯ ПОЛОВ. ПОДПИСЫВАЙСЯ, НАСЛАЖДАЙСЯ, КОММЕНТИРУЙ.
МОЙ ТГ-КАНАЛ ЛОВУШКА ДЛЯ ТАРАКАНОВ
МОЙ КАНАЛ В МАХ ЛОВУШКА ДЛЯ ТАРАКАНОВ
ГДЕ ТЫ НАЙДЕШЬ ТЕКСТЫ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ УМНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ. В ТГ ВСЕМ ЛИЧНО ОТВЕЧАЮ.